Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

फारूक अब्दुल्ला को मंत्री पद की उम्मीद

Advertiesment
हमें फॉलो करें फारूक अब्दुल्ला को मंत्री पद की उम्मीद
श्रीनगर (भाषा) , शनिवार, 16 मई 2009 (21:48 IST)
नेशनल काँफ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने मनमोहन सिंह की अगुवाई में केन्द्र में गठित होने वाली अगली सरकार की मंत्रिपरिषद में जगह मिलने की शनिवार को उम्मीद जाहिर की।

श्रीनगर लोकसभा सीट से 30000 मत से जीत हासिल करने से प्रसन्न अब्दुल्ला ने नई सरकार में जिम्मेदारी मिलने के बारे में पूछे जाने पर कहा इंशाअल्लाह मुझे इसकी उम्मीद है।

राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में चुनाव इस बार कुछ अलग थे क्योंकि इसमें सज्जाद लोन जैसे अलगाववादी नेताओं ने भी हिस्सा लिया था। उन्होंने कहा लोकतांत्रिक प्रक्रिया का 20 साल तक विरोध करने के बाद अलगाववादी नेताओं का इस बार चुनाव में हिस्सा लेना एक सकारात्मक कदम है।

लोगों को अब यह एहसास हो चला है कि उन्हें देश की मुख्यधारा में शामिल होना पड़ेगा। लोकसभा चुनाव में कांग्रेस की अगुवाई वाले संप्रग की जीत को प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की विजय मानने के बारे में पूछे जाने पर अब्दुल्ला ने कहा बेशक। प्रधानमंत्री ने शांति और विकास के लिए काम किया। वह देश को आगे ले जाना चाहते हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi