शिवसेना के कार्यकारी अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने कहा कि यदि 26 नवंबर की तरह के हमले राजग शासन के दौरान होते तो सरकार पाकिस्तान को दुनिया के नक्शे से मिटा देती।
उद्धव ने भाजपा-शिवसेना उम्मीदवार राम नाईक के पक्ष में बोरिवली में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि अगर ऐसे हमले हमारे शासन में होते, तो हम कड़ा जवाब देते और पाकिस्तान को दुनिया के नक्शे से मिटा देते।
उन्होंने कहा कि जब भी हमने आतंकवाद की बात की है, तो कांग्रेस ने हमेशा हमें कंधार अपहरण की याद दिलाई है। लेकिन वे कारगिल भूल जाते हैं जब हमने मजबूती से जवाब दिया।
उद्धव ने प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह की आलोचना की और राकांपा अध्यक्ष शरद पवार की खिल्ली उड़ाते हुए कहा कि हमने प्रधानमंत्री पद के लिए लालकृष्ण आडवाणी का समर्थन किया है और यहाँ पवार प्रधानमंत्री पद के मुद्दे पर कहते हैं कि हम चुनाव के बाद ही फैसला करेंगे।