वरिष्ठ भाजपा नेता नरेंद्र मोदी ने कहा कि संप्रग सरकार की वोट बैंक की राजनीति की जगह देश की तरक्की और विकास समय की जरूरत है। उन्होंने कहा कि केवल विकास की राजनीति ही सकारात्मक दूरगामी परिणाम दे सकती है और वोट बैंक की राजनीति से लोकसभा चुनावों में जीत हासिल नहीं की जा सकती।
डॉ.मनमोहन सिंह को कमजोर प्रधानमंत्री बताते हुए मोदी ने कहा कि आश्चर्य की बात है कि पिछले कई महीनों से श्रीलंका में तमिल मारे जा रहे है और वे चुप्पी साधे हुए है।
मुम्बई में आतंकवादी हमलों के बाद देश को बचाने के लिए सभी दस्तावेजों के साथ अमेरिका जाने के लिए गृहमंत्री पी.चिदंबरम की निन्दा करते हुए मोदी ने कहा कि उन्हें पाकिस्तान को सबक सिखाने के लिए वहाँ जाना चाहिए था न की अमेरिका। उन्होंने दुनिया में देश की प्रतिष्ठा को नुकसान पहुँचाया है।