छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य की सीमाओं पर एकीकृत जाँच चौकियाँ बनाने का फैसला किया है।
राज्य के परिवहन मंत्री राजेश मूणत ने बताया कि राज्य में वाहनों की जाँच में लगने वाले समय की बचत और ओवरलोड की समस्या से निपटने के लिए राज्य की सीमाओं पर एकीकृत और कम्प्यूटरीकृत जाँच चौकियों का निर्माण किया जा रहा है।
मूणत ने बताया कि एकीकृत जाँच चौकियों में परिवहन वन वाणिज्यिक कर कृषि एवं खनिज विभाग के अधिकारी संयुक्त रूप से वाहनों की जाँच का कार्य करेंगे। पहले चरण में पाटेकोहरा, भोथलडीह एवं वाइड्रफनगर में जाँच चौकियों की स्थापना की जा रही है।
उन्होंने बताया कि राज्य में माल वाहनों में ओवरलोड की प्रवृत्ति पर अंकुश लगाने के लिए मोटर वाहन अधिनियम में किए गए प्रावधानों के पालन पर जोर दिया जा रहा है। मूणत ने बताया कि राज्य के सभी परिवहन कार्यालयों को भी कम्प्यूटरीकृत किया जा रहा है, जिससे परिवहन कार्यालयों में वाहन चालकों के लाइसेंस, वाहनों के रजिस्ट्रेशन, परमिट आदि जारी करने में सुविधा होगी।