Ramcharitmanas

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Monday, 3 March 2025
webdunia

दंतेवाड़ा में पाँच नक्सली गिरफ्तार

Advertiesment
हमें फॉलो करें दंतेवाड़ा में पाँच नक्सली गिरफ्तार
रायपुर (भाषा) , सोमवार, 3 अगस्त 2009 (23:06 IST)
छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में पुलिस ने पाँच नक्सलियों को गिरफ्तार किया है तथा उनसे विस्फोटक सामग्री भी बरामद की है।

दंतेवाड़ा जिले के पुलिस अधीक्षक अमरेश मिश्रा ने सोमवार को दूरभाष पर बताया कि जिले के कुआकोंडा क्षेत्र में पुलिस ने पाँच नक्सलियों- कोहरामी मुल्ला, सोढ़ी मासा, मिड़यामी महेश, मिड़यामी देवा और सोढ़ी जोगा- को गिरफ्तार किया है।

मिश्रा ने बताया कि पुलिस को कुआकोंडा क्षेत्र में नक्सली गतिविधि की सूचना मिली थी। सूचना मिलने के बाद क्षेत्र में पुलिस बल रवाना किया गया।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने नक्सलियों को जब गिरफ्तार किया तब वे बैठक कर रहे थे तथा किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के फिराक में थे।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पुलिस ने नक्सलियों के पास से डेटोनेटर, तार, नक्सली बैनर, पोस्टर आदि बरामद हुआ है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi