Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

फर्जी पासपोर्ट कांड में तीन गवाहों के बयान दर्ज

Advertiesment
हमें फॉलो करें फर्जी पासपोर्ट कांड में तीन गवाहों के बयान दर्ज
भोपाल (वार्ता) , गुरुवार, 10 सितम्बर 2009 (11:42 IST)
कुख्यात अंडरवर्ल्ड सरगना अबू सलेम के फर्जी पासपोर्ट कांड से जुड़े आपराधिक मामले में बुधवार को यहाँ एक अदालत में तीन गवाहों के बयान दर्ज हुए।

गवाह मुकेश शर्मा उर्फ पंडित ने मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी मोहन. पी. तिवारी की अदालत में कहा कि वह सलेम और दो महिलाओं को नेपाल बार्डर के नजदीक सलोनी से सडक मार्ग से भोपाल लाया था।

एक अन्य गवाह आफाक ने अदालत में कहा कि वह सलेम को पहचानता नहीं था लेकिन जब अखबारों में उसकी तस्वीरें छपी तब उसे यह ध्यान आया कि इसी शक्ल का व्यक्ति भोपाल के गाँधी नगर क्षेत्र में रूका था। अदालत में एक ट्रेवल्स संचालक महेंद्र शर्मा के भी बयान हुए।

इस मामले में अगली पेशी 23 सितंबर तय हुई है जिसमें पेश होने के लिए छह गवाहों को नोटिस जारी हुए हैं।

गौरतलब है कि वर्ष 2001 में भोपाल के कोहेफिजा थाने में अबू सलेम उसकी पत्नी समीरा जुमानी और महिला मित्र मोनिका बेदी के क्रमशः दानिश बेग. रूबीना बेग और फौजिया उस्मान के फर्जी नामों से पासपोर्ट बनने को लेकर आपराधिक मामला कायम हुआ था।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi