पुराना भोपाल शहर बजरंग दल ईकाई के गौ-रक्षा प्रमुख दीनदयाल शर्मा की कल रात यहाँ हत्या कर दी गई। घटना के समय वह एक मंदिर में पूजा कर रहे थे।
निशातपुरा पुलिस थाना सूत्रों ने बताया कि इस हमले में दो लोग घायल भी हैं, जिनका पीपुल्स अस्पताल में इलाज चल रहा है। घटना के बाद से इलाके में तनाव है। एहतियात के तौर पर इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।
उन्होंने बताया कि शर्मा मूलत: सबरी नगर के रहने वाले थे और उन्होंने पीपुल्स पब्लिक स्कूल के गेट के पास एक आश्रम बनाया था। इसी आश्रम में एक मंदिर बनाकर हनुमानजी की प्रतिमा स्थापित की गई थी। वर्तमान में वह आश्रम में रहते थे और पूजा-पाठ करते थे।
कल रात जब वह आश्रम के इस मंदिर में पूजन-आरती कर रहे थे, उनके साथ माखन सिंह, जादूगर दिनेश शर्मा, मनीष कुमार, भूरा एवं त्रिशूल वाले बाबा समेत काफी संख्या में लोग थे। इसी दौरान इलाके के बदमाश अकबर इरानी, अथर खान तथा बजरंग दल के पूर्व नेता जितेन्द्र पवार उर्फ जीतू एवं जयप्रकाश शिवहरे सहित एक दर्जन हथियारबंद लोग मंदिर परिसर में घुसे और हमला बोल दिया।
सूत्रों ने बताया कि हमलावरों के पास बंदूक के अलावा तलवार, चाकू एवं डंडे थे। मंदिर में घुसते ही उन्होंने शर्मा पर ताबड़तोड हमला किया और फरार हो गए। शर्मा को तत्काल पीपुल्स अस्पताल ले जाया गया, जहाँ चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। हमले में जादूगर दिनेश शर्मा और मनीष कुमार घायल हो गए, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है।
घटना की सूचना मिलते ही प्रभारी पुलिस अधीक्षक रूचिवर्धन श्रीवास्तव, नगर पुलिस अधीक्षक रामसनेही मिश्र सहित अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुँच गए तथा स्थिति को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल भी तैनात कर दिया गया।
निशातपुरा पुलिस थाने में आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जाँच शुरू कर दी गई है। पीपुल्स अस्पताल के सामने एकत्रित हुए बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने वहाँ जमकर हंगामा और चक्काजाम किया।
उन्होंने बताया कि हत्यारों की तलाश में पुलिस ने लगभग आधा दर्जन स्थानों पर छापामार कार्रवाई की है। पुलिस की अलग-अलग टीमें रवाना की गई है, लेकिन अब तक उनका कोई पता नहीं चला है।