Publish Date: Thu, 13 Oct 2016 (09:15 IST)
Updated Date: Thu, 13 Oct 2016 (10:09 IST)
इंदौर। शहर में गुरुवार तड़के पुलिस को खबर मिली कि नगीन नगर स्थित रंगोली की फेक्ट्री से पिक अप वैन जो मारोठिया में रंगोली की डिलिवरी करने जाने वाली थी उसमें कपड़े और पन्नी में लिपटी हई एक संदिग्ध वस्तु दिखाई दी।
वैन के ड्राइवर ने उसे खोलकर देखा तो उसमें टाइम बम जैसी वस्तु दिखाई दी। उसमें से घड़ी जैसी आवाज भी आ रही थी ड्राइवर ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने उसे खुले मैदान में रखने को कहा।
एरोड्रम पुलिस तत्परता दिखाते हुए तुंरत मौके पर पहुंची। पुलिस ने संदिग्ध वस्तु की जांच की। संदिग्ध वस्तु में एक सर्किट, टाइम वॉच और विस्फोटक सामग्री स्पष्ट नजर आ रही थी। जांच के बाद भी असमंजस की स्थिति बनी रही और बम की आशंका को देखते हुए बम निरोधक दस्ते को मौके पर बुलवाया गया।
बम निरोधक दस्ते ने यंत्रों से संदिग्ध बम की जांच की और उसे नष्ट करने के लिए खोला। अंतत: पुलिस इस निष्कर्ष पर पहुंची कि यह बम नकली है। साथ ही पुलिस ने इस तरह की हरकत करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के भी निर्देश दिए। बम की अफवाह से इलाके में सनसनी फैल गई।
इस बीच गाड़ी के मालिक ने दावा किया कि उसे कुछ दिनों से जान से मारने की धमकियां मिल रही थी। यह हरकत उसके किसी दुश्मन की भी हो सकती है।
भीका शर्मा
Publish Date: Thu, 13 Oct 2016 (09:15 IST)
Updated Date: Thu, 13 Oct 2016 (10:09 IST)