Publish Date: Fri, 14 Apr 2017 (21:51 IST)
Updated Date: Fri, 14 Apr 2017 (21:59 IST)
होशंगाबाद। मध्यप्रदेश की नई नीति के तहत अब नर्मदा तट के पांच किलोमीटर के दायरे में शराब बंदी लागू कर दी गई। यह नीति एक अप्रैल से लागू हो गई है, लेकिन शराबबंदी की आड़ में शराब का अवैध कारोबार तेज हो गया है।
शुक्रवार को एसपी आशुतोष प्रताप सिंह के नेतृत्व में बालागंज इलाके में छापामार करवाई की गई। इसमें देशी और अंग्रेजी शराब का जखीरा जब्त किया गया। शराब बंदी के बाद यह पहली सबसे बड़ी करवाई है।
एसडीओपी एसएन चौधरी और टीआई महेंद्रसिंह ने बताया की बालागंज में महेश के घर शराब का अवैध कारोबार होने की सूचना मिली थी। इसके बाद घेराबंदी कर टीम ने छापामार करवाई की। इसमें शराब की तीस पेटियां जब्त की गई हैं। इसमें देशी और अंग्रेजी शराब शामिल है। जब्त की गई शराब की कीमत लगभग 80 हजार रुपए है।
फरार हुआ आरोपी : पुलिस की करवाई शुरू होते ही आरोपी महेश फरार हो गया है। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस करवाई कर रही है। उसके संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है।
इनका कहना है : एसपी होशंगाबाद आशुतोष प्रताप सिंह ने कहा कि मां नर्मदा के तट से पांच किलोमीटर के दायरे में शराब बिक्री प्रतिबंधित है। शराब जब्त करने के लिए टीम ने पूरी घेराबंदी की थी। शराब जब्त हो गई है। आरोपी की तलाश कर रहे हैं।