Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

महाकालेश्वर के नंदी हिले, श्रद्‍धालु अभी नहीं कह पाएंगे मनोकामना...

Advertiesment
हमें फॉलो करें Mahakaleshwer temple
, बुधवार, 18 जुलाई 2018 (12:22 IST)
उज्जैन। 12 ज्योतिर्लिंग में से एक भगवान महाकालेश्वर मंदिर के गर्भगृह में विराजित नंदी की मूर्ति के हिलने का मामला सामने आया है। हालांकि मंदिर प्रशासन ने घटना सामने आने के तत्काल बाद नंदी की मूर्ति के आसपास व्हाइट सीमेंट लगा दी है। 
 
मंदिर प्रशासन ने नंदी के आसपास बेरिकेडिंग कर दी है ताकि श्रद्धालु इसे हाथ न लगा सकें। गौरतलब है कि भगवान महाकालेश्वर के दर्शन के पश्चात नंदीजी के कान में अपनी मनोकामना कहते हैं। इसके लिए उन्हें मूर्ति को हाथ भी लगाना पड़ता है। 
 
महाकालेश्वर के गर्भगृह के ठीक सामने नंदी की मूर्ति विराजित है। जहां नंदी प्रतिमा स्थापित है, उस स्थान को नंदी हॉल कहा जाता है। फिलहाल मूर्ति के आसपास व्हाइट सीमेंट लगाकर वेरिकेडिंग कर दी गई है ताकि मूर्ति को किसी तरह का नुकसान न पहुंचे। 
 
प्रशासन के मुताबिक यह व्यवस्था अस्थायी तौर पर की गई है। बाद में व्यवस्था पूर्ववत हो जाएगी। कलेक्टर मनीष सिंह ने कहा कि जल्द ही यह ये बेरिकेड भी हटा दिए जाएंगे।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सरकार घर-घर पहुंचाएगी 11 करोड़ आयुष्मान कार्ड, गांवों में चलाया जाएगा आयुष्‍मान पखवाड़ा