Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट के लिए सज रहा भोपाल, मानव संग्रहालय में दिखेगी अजब एमपी की गजब झलक!

Advertiesment
हमें फॉलो करें ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट के लिए सज रहा भोपाल, मानव संग्रहालय में दिखेगी अजब एमपी की गजब झलक!

विकास सिंह

, सोमवार, 3 फ़रवरी 2025 (16:22 IST)
भोपाल में 24 और 25 फरवरी को होने वाले ग्लोबल इन्वेसटर्स समिट को लेकर अब तैयारी  अंतिम चरण में है। ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट में देश के बड़े उद्योगपति अंबानी, अड़ानी सहित देश और विदेश के करीबन 5 हजार उद्योगपति और प्रतिनिधि शामिल होने जा रहे हैं। ग्लोबल इन्वेसटर्स समिट में मध्य प्रदेश में बड़े निवेश के प्रस्ताव उद्योगपतियों की तरफ से रखे जाएंगे, वहीं, मध्य प्रदेश के स्टार्टअप को भी ग्लोबल अटेंशन मिल सकेगा।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा भोपाल में भारत समेत विश्व के अनेक देशों से आने वाले निवेशकों, उद्योगपतियों और कम्पनियों का हृदय से स्वागत किया है। उन्होंने कहा है कि प्राकृतिक संसाधनों, अलौकिक पर्यटन स्थल, कुशल औद्योगिक नीतियों एवं निवेश की असीम संभावनाओं से युक्त मध्यप्रदेश विकास के नए कीर्तिमान स्थापित करने को तैयार है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि अनंत संभावनाओं से समृद्ध "अपना हृदय प्रदेश -मध्यप्रदेश" में सभी अतिथियों का हृदय की गहराईयों से स्वागत है, अभिनंदन है।

स्टार्टअप के लिए खास अवसर- मध्य प्रदेश में काम कर रहे नए स्टार्टअप का उद्योगपतियों के सामने प्रजेंटेशन कराया जाएगा। मध्य प्रदेश स्टेट इलेक्ट्रॉनिक्स डेवलपमेंट कारपोरेशन लिमिटेड और आईआईटी इंदौर के सहयोग से इन्वेस्ट स्टार्टअप पिचिंग कंपटीशन कराया जा रहा है, इसमें चुने गए 10 स्टार्टअप को अपने प्रोजेक्ट का प्रेजेंटेशन जीआईएस में आने वाले उद्योगपतियों के सामने देने का मौका मिलेगा। यह स्टार्टअप उद्योगपतियों से इंवेस्टमेंट का प्रस्ताव रखेंगे. यह ठीक टीवी शो शार्क टैंक की तरह होगा। अभी तक इसके लिए 87 स्टार्टअप ने अपने प्रस्ताव भेज दिए हैं।

मानव संग्रहालय में भव्य तैयारी- ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का मुख्य कार्यक्रम इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मानव संग्रहालय में किया जाएगा। आयोजन को लेकर मानव संग्रहालय में तैयारियां जोरों पर है। पूरे मानव संग्राहलय का रंग रोशन के साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे को लेकर खास तैयारी की जा रही है। मानव संग्राहलय में प्रदेश की सांस्कृतिक विरासत की झलक दिखाने के लिए कलाकार दिन रात जुटे हुए है। वहीं भोपाल के प्रभारी मंत्री चैतन्य कुमार काश्यप ने ग्लोबल इनवेस्टर समिट की तैयारियों को लेकर बैठक की।

प्रभारी मंत्री ने इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मानव संग्रहालय में समिट के आयोजन को लेकर सभी व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। यातायात प्रबंधन, आयोजन स्थल पर पार्किंग व्यवस्था, भोपाल के सौंदर्यीकरण हेतु उचित व्यवस्था करने निर्देशित किया गया । प्रभारी मंत्री ने जीआईएस की तैयारियों को लेकर कहा कि यह आयोजन भोपाल के लिए एक अवसर है। उन्होंने भोपाल शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए मिशन मोड पर काम करने और समिट की सभी तैयारियां समय पर पूर्ण करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि यह समिट न केवल भोपाल बल्कि पूरे प्रदेश के लिए गौरव का विषय है।
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

रविशंकर प्रसाद बोले, राष्ट्रपति का अपमान करना कांग्रेस की परंपरा और उनके राजनीतिक डीएनए में