Publish Date: Tue, 01 Oct 2019 (14:30 IST)
Updated Date: Tue, 01 Oct 2019 (14:39 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा की 125 उम्मीदवारों की सूची के बाद शिवसेना ने भी मंगलवार को 70 नामों वाली पहली सूची जारी कर दी है।
एक तरफ उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे पहले ही वर्ली से चुनाव लड़ने की घोषणा कर चुके हैं, वहीं सेना ने मुंबई पुलिस के पुलिस के पूर्व एनकाउंटर स्पेशलिस्ट प्रदीप शर्मा को नालासोपारा से उम्मीदवार बनाया है। शर्मा हाल ही में पुलिस की नौकरी से इस्तीफा देने के बाद शिवसेना में शामिल हुए थे।
इसके साथ ही शिवसेना ने नांदेड़ दक्षिण से राजश्री पाटिल, अंधेरी पूर्व से रमेश लटके, खानपुर से अनिल बाबर, सेवरी से अजय चौधरी और मालेगांव से दादाजी भूस को मैदान में उतारा है।
उल्लेखनीय है कि महाराष्ट्र विधानसभा की 288 सीटों के लिए 21 अक्टूबर को मतदान होगा, जबकि 24 अक्टूबर को चुनाव परिणामों की घोषणा की जाएगी।