Publish Date: Sat, 07 Jul 2018 (09:22 IST)
Updated Date: Sat, 07 Jul 2018 (09:28 IST)
भोपाल। आम आदमी पार्टी (आप) ने मध्यप्रदेश में इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए अपने प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी की। आप ने इस सूची में राज्य की 230 सीटों में से 19 के लिए अपने उम्मीदवार घोषित किए हैं।
आप की यह दूसरी सूची दिल्ली सरकार के मंत्री गोपाल राय द्वारा ग्वालियर में जारी की गई। इससे पहले राय ने भोपाल में 20 प्रत्याशियों की सूची जारी की थी। घोषित सूची में शिवपुरी से एडवोकेट पीयूष शर्मा, बोहारीबन्द से एडवोकेट अनिल सिंह सेंगर, ग्वालियर पूर्व से मनीक्षा सिंह तोमर, शुजालपुर से ऋषि परमार, आमला से डॉ. सुरेश कुमार भुमरकर, महेश्वर से बरजोर सिंह, त्योंथर से चंद्र प्रताप सिंह, मैहर से पुष्पेन्द्र सिंह, गुढ़ से बालेन्दु शुक्ला और कालापीपल से प्रेम सिंह सिसोदिया शामिल हैं।
इनके अलावा, इस सूची में ग्वालियर ग्रामीण से द्वारिका सिंह हरसाना, मनावर से रामकुवर रावत, देपालपुर से बहादुर मंडलोई, सिंगौरली से रानी अग्रवाल, राजगढ़ से गोवर्धन सिंह तंवर, जौरा से कृष्ण सिंह कुशवाह, खातेगांव से रेवाराम जाट, सिवनी से रघुवीर सिंह सनोडिया एवं भगवानपुरा से भूरेलाल बिलवाल शामिल हैं। प्रत्याशियों की अगली सूची 22 जुलाई को छतरपुर में घोषित की जाएगी।
इससे पहले पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल 15 जुलाई को इंदौर आएंगे। उम्मीदवारों की घोषणा से पहले पार्टी के ग्वालियर लोकसभा के पदाधिकारियों का सम्मेलन हुआ, जिसमें प्रदेश की सभी 230 सीटों पर जनता को मजबूत विकल्प देने का संकल्प लिया गया।
इस मौके पर पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पार्टी प्रदेश प्रभारी एवं दिल्ली सरकार के कैबिनेट मंत्री गोपाल राय ने कहा कि आम आदमी पार्टी सत्ता को बदलने के लिए नहीं आई है। हम व्यवस्था को बदलने के लिए चुनावी मैदान में उतरे हैं। हमारी यह व्यवस्था परिवर्तन की लड़ाई आम आदमी की लड़ाई है और इसमें निश्चित रूप से आम आदमी को ही जीत मिलेगी। (भाषा)