Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इंटरनेट पर भी है जर्मन बेकरी के मुरीद

Advertiesment
हमें फॉलो करें पुणे
पुणे , रविवार, 14 फ़रवरी 2010 (20:42 IST)
PTI
पुणे में विस्फोट की घटना से दहल चुके जर्मन बेकरी के साथ अब कुछ भयावह और दर्दनाक यादें जुड़ गई हैं, लेकिन कभी यहाँ कॉफी और मसाला चाय की चुस्की के साथ बातचीत का लुत्फ उठा चुके लोगों ने अपनी सुनहरी यादों को इंटरनेट पर भी बयाँ किया है।

शहर के कोरेगाँव इलाके में जर्मन व्यजंनों और मसाला चाय को लेकर लोकप्रिय बेकरी ने कई लोगों को अपनी ओर आकर्षित किया है, जिन्होंने विभिन्न वेब पेजों पर अपने विचार जाहिर किए हैं।

बेकरी में अपना वक्त बिताने वाले कई लोगों ने अपनी यादों को इन वेब पेजों पर बयाँ किया है। कुछ लोग यहाँ अपनी महिला मित्र के साथ आए थे, तो कुछ लोग अपने परिवार के लोगों को साथ आए थे।

इस बेकरी के संचालक द्वारा इंटरनेट पर जारी की गई टिप्पणी से ही इसकी लोकप्रियता का अहसास होता है, जिसे 80 के दशक के अंत में राम गोपाल कर्की ने खोला था। उन्होंने कुछ वक्त जर्मनी में बिताए थे और अपने अनुभवों को यहाँ बाँटना चाहते थे। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi