Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कुंभ ने विदेशियों को आ‍कर्षित किया

Advertiesment
हमें फॉलो करें कुंभ
नई दिल्ली , शुक्रवार, 15 फ़रवरी 2013 (14:42 IST)
PTI
धरती का सबसे बड़ा मेला कहा जाने वाला महाकुंभ भारत ही नहीं, बल्कि विदेशियों के लिए भी आकर्षण का केंद्र रहा है। 12 साल के अंतराल पर होने वाला यह आयोजन फोटोग्राफरों और वीडियोग्राफरों को भी एक अद्‍भुत मौका प्रदान करता है। इसी कड़ी में कोलंबिया का एक निर्माता एक वृत्तचित्र तैयार कर रहा है, जिसमें पतित पावनी गंगा के विहंगम पहलुओं को दर्शाया जाएगा।

‘जल : ए जर्नी थ्रू सीन्स ऑफ वाटर’ 110 मिनट की फिल्म है। यह हिमालय क्षेत्र में गंगा की उत्पत्ति से लेकर बंगाल की खाड़ी में इसके विलय तथा इसकी अत्यधिक प्रदूषित स्थिति का हाल बयां करती है।

वृत्तचित्र के निर्देशक रॉबटरे रेस्त्रेपो ने कहा, ‘हिन्दुओं के लिए सर्वाधिक पावन नदी गंगा दुनिया के सभी जलाशयों के सामने वैश्विक स्तर पर अत्यधिक प्रदूषण और जलवायु परिवर्तन की वजह से ग्लेशियरों के पिघलने जैसे खतरों को दर्शाती है।’ (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi