Publish Date: Tue, 02 Jan 2024 (08:27 IST)Updated Date: Tue, 02 Jan 2024 (15:29 IST)
2 january news update : हिट एंड रन मामलों पर नए कानून का देश के कई राज्यों में विरोध, दक्षिण कोरिया के विपक्षी नेता लीजे म्यूंग पर जानलेवा हमला, कोरोना वायरस समेत इन खबरों पर 2 जनवरी, मंगलवार को सबकी नजर...
03:28 PM, 2nd Jan
ट्रक चालकों की हड़ताल के बीच ईंधन की किल्लत होने की आशंका के कारण मुंबई में पेट्रोल पंप पर मंगलवार को लंबी कतारें देखी गई।
पेट्रोल डीलर्स एसोसिएशन, मुंबई के अध्यक्ष चेतन मोदी ने कहा कि सोमवार से ट्रक चालकों के आंदोलन के कारण पेट्रोल पंप पर ईंधन की आपूर्ति प्रभावित है। अगर हमें ईंधन की आपूर्ति नहीं हुई तो ज्यादातर पंप में आज से पेट्रोल खत्म हो जाएगा। मुंबई में करीब 200 पेट्रोल पंप हैं।
महाराष्ट्र के खाद्य, नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता संरक्षण विभाग ने सभी पुलिस आयुक्तों और पुलिस अधीक्षकों को पत्र लिखकर हड़ताल और पेट्रोल, डीजल तथा एलपीजी सिलेंडर की सुचारू और निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक कदम उठाने का अनुरोध किया है।
03:10 PM, 2nd Jan
भारत में कोरोना वायरस संक्रमण के 573 नए मामले सामने आए हैं और इसके साथ ही संक्रमण के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 4,565 हो गई है।
08:32 AM, 2nd Jan
हिट एंड रन मामलों पर नए कानून का देश के कई राज्यों में विरोध। मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, गुजरात, महाराष्ट्र, राजस्थान समेत 10 राज्यों में सड़कों पर उतरे ड्राइवर। पेट्रोल पंपों पर लगी कतारें, कई स्कूलों में छुट्टी।
08:31 AM, 2nd Jan
दक्षिण कोरिया में विपक्ष के नेता लीजे म्यूंग पर जानलेवा हमला। हमलावर ने गर्दन पर चाकू से किए वार। यह हमला उस समय हुआ जब म्यूंग एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित कर रहे थे।