Ahilya bai holkar jayanti

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बंद नहीं होगा 2000 रुपए का नोट

Advertiesment
हमें फॉलो करें 2000 rupee note
, बुधवार, 5 अप्रैल 2017 (14:18 IST)
नई दिल्ली। सरकार ने 2000 रुपए का नोट बंद करने की अटकलों को खारिज करते हुए बुधवार को दावा किया कि 500 रुपए और 2000 रुपए तथा अन्य नए नोटों की शत-प्रतिशत नकल नहीं की जा सकती।
         
केंद्रीय गृह राज्यमंत्री किरण रिजिजू ने राज्यसभा में एक प्रश्न के पूरक उत्तर में कहा कि यह सदन गंभीर मुद्दों पर चर्चा करता है और उसे 2000 रुपए के नोटों को बंद करने की अफवाह पर ध्यान नहीं देना चाहिए। 
         
उन्होंने कहा कि नए नोटों की शत-प्रतिशत नकल नहीं जा सकती। उन्होंने कहा कि नकली नोटों की पहचान करने के लिए भारतीय रिजर्व बैंक और सरकार समय-समय पर जागरूकता अभियान चलाते हैं और लोगों को व्यापक रूप से जानकारी देते हैं।
        
रिजिजू ने कहा कि गुजरात और पश्चिम बंगाल से सबसे ज्यादा नकली नोटों की बरामदगी की गई  है। दो हजार रुपए के 4894 और 500 रुपए के 12956 नकली नोट बरामद किए गए हैं। इनका कुल मूल्य एक करोड़ 62 लाख 66 हजार रुपए है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सीआरपीएफ जवान चेतन चीता आए कोमा से बाहर, जानिए उनकी कहानी...