Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दिल्ली हवाई अड्डे पर आज 60 उड़ानें हुईं रद्द

Advertiesment
हमें फॉलो करें 60 domestic flights cancelled at Delhi airport today

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

नई दिल्ली , शनिवार, 10 मई 2025 (19:38 IST)
Delhi airport today News : दिल्ली हवाई अड्डे पर शनिवार को कम से कम 60 घरेलू उड़ानें रद्द कर दी गईं।  सुबह 5 बजे से दोपहर ढाई बजे तक दिल्ली हवाई अड्डे से रवाना होने वाली और यहां आने वाली 30-30 उड़ानें रद्द कर दी गईं। पिछले कुछ दिनों में इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGIA) पर कई उड़ानें रद्द हुई हैं। यात्रियों को सुरक्षा जांच में संभावित देरी को ध्यान में रखते हुए जल्दी पहुंचने की सलाह भी दी गई। दोनों देशों में शनिवार शाम गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई रोकने की सहमति बन गई।
 
सूत्रों ने यह जानकारी दी। सूत्र ने बताया कि सुबह पांच बजे से दोपहर ढाई बजे तक दिल्ली हवाई अड्डे से रवाना होने वाली और यहां आने वाली 30-30 उड़ानें रद्द कर दी गईं। शुक्रवार को दिल्ली हवाईअड्डे पर विभिन्न एयरलाइन ने 138 उड़ानें रद्द कर दी थीं।
पिछले कुछ दिनों में इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआईए) पर कई उड़ानें रद्द हुई हैं। दिल्ली हवाई अड्डे का संचालन करने वाली ‘डायल’ ने शनिवार को ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि हवाई अड्डे पर परिचालन सामान्य रूप से चल रहा है। उसने कहा, हालांकि हवाई क्षेत्र की बदलती परिस्थितियों और नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो के निर्देश पर सुरक्षा उपायों में वृद्धि के कारण, कुछ उड़ान प्रभावित हो सकती हैं और सुरक्षा प्रक्रिया में अधिक समय लग सकता है।
 
यात्रियों को सुरक्षा जांच में संभावित देरी को ध्यान में रखते हुए जल्दी पहुंचने की सलाह भी दी गई। इसके अलावा, ‘डायल’ ने यात्रियों से अनुरोध किया कि वे सुचारु सुविधा के लिए एयरलाइन और सुरक्षा कर्मचारियों के साथ सहयोग करें। दिल्ली अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा लिमिटेड (डायल) इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे का संचालन करता है।
‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद भारत और पाकिस्तान में छिड़े सैन्य संघर्ष के मद्देनजर श्रीनगर और अमृतसर समेत देश के उत्तरी और पश्चिमी हिस्सों में कुल 32 हवाई अड्डों को 15 मई तक नागरिक उड़ानों के संचालन के लिए बंद कर दिया गया है। हालांकि दोनों देशों में शनिवार शाम गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई रोकने की सहमति बन गई। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सीज फायर से सोशल मीडिया में मोदी सरकार की किरकिरी