Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

नहीं बदलेगी बजट की तारीख : अरुण जेटली

Advertiesment
हमें फॉलो करें नहीं बदलेगी बजट की तारीख : अरुण जेटली
, सोमवार, 9 जनवरी 2017 (00:08 IST)
अमृतसर। केंद्रीय वित्तमंत्री अरुण जेटली ने रविवार को कहा कि एक फरवरी को आम बजट पेश करने की तारीख का फैसला चुनाव आयोग द्वारा पंजाब चुनावों की घोषणा के बहुत पहले हो गया था। उन्होंने विपक्ष के आरोपों को खारिज कर दिया कि राज्य चुनाव को ध्यान में रखते हुए बजट का कार्यक्रम बनाया गया।
उन्होंने कहा 28 फरवरी को बजट पेश करने की परंपरा रही है लेकिन इस साल यह एक फरवरी को पेश किया जाएगा। उन्होंने कहा, विचार वित्त विधेयक को 31 मार्च तक पारित कराने का है ताकि अगले साल का व्यय एक अप्रैल से शुरू हो। 
 
विपक्ष के आरोपों को खारिज करते हुए जेटली ने कहा कि पंजाब चुनावों की घोषणा के बहुत पहले बजट पेश करने की तारीख का फैसला हुआ और यह कहना गलत है कि पंजाब चुनावों को ध्यान में रखते हुए तारीख तय की गई। 
 
जेटली ने आठ नवंबर को पुराने नोटों को बंद करने के केंद्र सरकार के अचानक उठाए गए कदम से लोगों को हुई दिक्कतों को लेकर कहा कि वे दिन गुजर गए जब लोग बैंकों के बाहर कतार में खड़े नजर आते थे। उन्होंने कहा, अब बैंकों के साथ बाजार में भी पर्याप्त नई नकदी है। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

दिलफेंक आशिक भी थे आइंस्टीन, जानें महान वैज्ञानिक की प्रेम कहानियां...