Ramcharitmanas

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अरुणाचल: नबाम तुकी का इस्तीफा, पेमा खांडू बन सकते हैं नए मुख्यमंत्री

Advertiesment
हमें फॉलो करें Arunachal CM Nabam Tuki resigns
नई दिल्ली , शनिवार, 16 जुलाई 2016 (12:42 IST)
कांग्रेस ने शनिवार को अरुणाचल प्रदेश में बागियों का संकट सुलझा लिया है। फ्लोर टेस्ट के पहले मुख्यमंत्री नबाम तुकी ने राज्यपाल को इस्तीफा दे दिया है, वहीं उनके इस्तीफे के बाद अब कांग्रेस के पेमा खांडू अरुणाचल प्रदेश के नए मुख्यमंत्री बन सकते हैं। खांडू को 44 विधायकों ने समर्थन दिया है। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद तुकी को आज दोपहर 1 बजे विधानसभा में बहुमत साबित करना था।
Nabam Tuki
अब नबाम तुकी की जगह पेमा खांडू अरुणाचल के नए मुख्य मंत्री होंगे। पेमा खांडू को विधायक दल का नेता चुना गया है। थोड़ी देर में पेमा खांडू, विधायकों के साथ राज्यपाल से मिलने वाले हैं। राज्यपाल से बहुमत परीक्षण नहीं कराने की मांग की जाएगी। वैसे कांग्रेस ने 60 सीट वाली अरुणाचल विधानसभा में 44 विधायकों के समर्थन का दावा किया है।
 
इससे पहले नबाम तुकी ने राज्यपाल से बहुमत साबित करने के लिए 10 दिन का समय मांगा था, लेकिन शुक्रवार को राज्यपाल तथागत राय ने तुकी को शनिवार को ही बहुमत साबित करने के लिए कहा। वहीं अब अगले कदम के लिए कांग्रेस कानूनी सलाह भी ले रही है।
 
गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर अरुणाचल में कलिखो पुल सरकार को बर्खास्त कर नबाम तुकी सरकार बहाल की गई थी। लेकन कांग्रेस ने नबाम तुकी को बदल कर पेमा खांडू को चुना है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पाकिस्तानी मॉडल कंदील बलोच की गोली मारकर हत्या