नई दिल्ली। भाजपा और उसके सहयोगी दलों को बिहार विधानसभा चुनाव में पूर्ण बहुमत मिलने की भविष्यवाणी के साथ एक रायशुमारी में गठबंधन को 125 सीटें मिलने की बात कही गई है।
इंडिया टुडे चैनल के लिए सिसेरो द्वारा किए गए इस चुनाव पूर्व सर्वे में कहा गया है कि जद :यू: के नेतृत्व वाले महागठबंधन को 106 सीटें मिल सकती हैं और मुकाबला कांटे का होने के आसार हैं।
जनमत संग्रह कराने वाली एजेंसी के अनुसार अन्य को 12 सीटें मिल सकती हैं। 243 सदस्यीय विधानसभा में बहुमत हासिल करने के लिए 122 का जादुई आंकड़ा हासिल करना होगा।
इस जनमत संग्रह में जदयू और उसके सहयोगी दलों को 40 प्रतिशत वोट मिलने का अनुमान जताया गया है, जो पिछली बार के मुकाबले 9.8 प्रतिशत कम है। भाजपा और उसके सहयोगी दलों को 18 प्रतिशत की बढ़ोतरी के साथ 42 प्रतिशत वोट मिलने की बात कही गई है।
अगले पन्ने पर... सुनामी में बदल जाएगी लहर...
चुनाव-पूर्व सर्वेक्षण में भाजपा को बहुमत मिलता दिखाए जाने के बाद, पार्टी ने कहा कि उसकी ‘लहर सुनामी’ में बदल जाएगी लेकिन साथ ही जोर देकर कहा कि पार्टी आत्मसंतुष्ट नहीं होने वाली।
बिहार भाजपा के प्रमुख सुशील कुमार मोदी ने कहा, 'हम पिछले 25 महीने से कठिन परिश्रम कर रहे हैं। जिस प्रकार की प्रतिक्रिया हमें मिल रही है, मैं कह सकता हूं कि यह लहर है जो सुनामी में बदल सकती है।
सर्वेक्षण में भाजपा को बहुत ही कम अंतर से जीत मिलने की बात कही जा रही है, इस संबंध में पूछने पर सुशील ने कहा कि यह शुरुआती आंकड़े हैं और मुझे लगता है कि चुनाव के करीब आने पर यह और बढ़ेगा। (भाषा)