Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

चिदंबरम और लालू यादव के खिलाफ पुख्ता सबूत

Advertiesment
CBI raid chidambaram
नई दिल्ली। वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कांग्रेस नेता एवं पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम के पुत्र कार्ति चिदंबरम के ठिकानों पर केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) और राष्ट्रीय जनता दल प्रमुख लालू प्रसाद यादव के ठिकानों पर आयकर विभाग की छापेमारी की कार्रवाई पर मंगलवार को कहा कि पुख्ता सबूत होने पर ही राजस्व विभाग, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और सीबीआई कार्रवाई करते हैं।
 



जेटली ने यहां केन्द्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) के स्वच्छ धन अभियान के लिए नए पोर्टल का शुभारंभ करने के मौके पर इस संबंध में पूछे जाने पर कहा कि पुख्ता सबूत होने पर ही कार्रवाई की जाती है। उन्होंने कहा कि फर्जी कंपनियां बनाने वाले बच नहीं सकते। हालांकि इस दौरान उन्होंने न तो चिदंबरम और न ही यादव का नाम लिया।
 
उल्लेखनीय है कि कार्ति चिदंबरम और यादव के कई ठिकानों पर छापेमारी की गई है। यादव और उनके परिवार द्वारा किए गए भूमि सौदे के मामले में जहां आयकर विभाग ने दिल्ली, गुड़गांव और रेवाड़ी में 22 स्थानों पर छापेमारी की है, वहीं चिदंबरम और उनके पुत्र के चेन्नई स्थित आवास समेत कई अन्य ठिकानों पर सीबीआई ने छापेमारी की है। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

फेसबुक से चंदा इकट्ठा कर किया पति का अंतिम संस्कार