Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

...तो 25 रुपए तक कम हो सकते हैं पेट्रोल के दाम, चिदंबरम ने बताया तरीका

Advertiesment
हमें फॉलो करें Chidambaram
, बुधवार, 23 मई 2018 (13:01 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने पेट्रोल और डीजल की कीमतें अब तक के उच्चतम स्तर पर पहुंच जाने को लेकर बुधवार नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए दावा किया कि पेट्रोल की कीमतों में प्रति लीटर 25 रुपए की कटौती संभव है, लेकिन यह सरकार ऐसा नहीं करेगी।
 
चिदंबरम ने ट्वीट किया, 'कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट से केंद्र सरकार को पेट्रोल पर 15 रु/लीटर की बचत होती है। इसके अलावा केंद्र सरकार पेट्रोल पर 10 रु/लीटर का अतिरिक्त कर लगाती है।' 
 
उन्होंने कहा, 'इस तरह केंद्र सरकार को पेट्रोल पर 25 रु/लीटर का मुनाफा मिलता है। इस पैसे पर सीधे तौर पर आम आदमी का अधिकार है।' 
 
उन्होंने दावा किया, 'ऐसे में पेट्रोल कीमतों में 25 रु/लीटर की कटौती सम्भव है। लेकिन सरकार ऐसा नहीं करेगी। वो पेट्रोल की दरों में 1 या 2 रु/लीटर की कटौती करके जनता की आंखों में धूल झोंकने का प्रयास करेगी।' (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

चिंता बढ़ी, चक्रवाती तूफान ने रोकी मानसून की रफ्तार