Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Monday, 7 April 2025
webdunia

केजरीवाल ने नरेन्द्र मोदी को कहा 'कम पढ़ा-लिखा' प्रधानमंत्री, बोले- पूरे देश से बजवा दी थाली...

Advertiesment
हमें फॉलो करें Kejriwal called Modi a less educated Prime Minister
, मंगलवार, 14 मार्च 2023 (18:30 IST)
भोपाल। दिल्ली के मुख्‍यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर परोक्ष रूप से निशाना साधते हुए कहा कि देश के प्रधानमंत्री को पढ़ा-लिखा होना बहुत जरूरी है। उन्होंने पूरे देश से थाली-चम्मच बजवा दी, लेकिन क्या कोरोनावायरस भाग गया? हालांकि केजरीवाल की ‍इस टिप्पणी पर सोशल मीडिया पर लोगों ने जमकर ट्रोल किया। 
 
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में केजरीवाल ने कहा कि कम पढ़े-लिखे प्रधानमंत्री होंगे तो कोई आकर कहेगा ‘प्रधानमंत्री जी, सब से थाली बजवाओ, इससे जो तरंगे निकलेंगी उससे Corona भाग जाएगा।’ लोग भी कहेंगे कि प्रधानमंत्री कह रहे हैं तो कुछ होगा ही। क्या कोरोना भाग गया? इसीलिए मैं कहता हूं कि देश के प्रधानमंत्री को पढ़ा-लिखा होना बहुत जरूरी है। 
 
हालांकि केजरीवाल को इस टिप्प‍णी के लिए ट्‍विटर पर लोगों ने खूब ट्रोल किया। अभिषेक तिवारी ने लिखा- हे बुद्धिहीन दिशाहीन दिल्ली के मुख्यमंत्री, ये बात करके तुमने अपनी वास्तविकता फिर से जनता को दिखा दी है, प्रधानमंत्री जी के नेतृत्व के कारण ही आज दुनिया भर में भारत विश्वशक्ति बनने की ओर अग्रसर है मगर तुम जैसे जाहिलों को वो दिखाई नहीं देगा क्योंकि तुमको तो भ्रष्टाचार करना है।
भारत सिंह दिवाकर ने लिखा- पढ़े लिखे होकर भी जाहिलों वाली बात तो AAP कर रहे हैं। प्रधानमंत्री की अपील पर पूरे देश ने थाली बजाई, जो जनता के दिलों में प्रधानमंत्री के लिए सम्मान को दर्शाता है और थाली कोरोना भगाने के लिए नहीं बल्कि कोरोना वॉरियर्स के सम्मान में बजाई गई थी।
 
कनिष्का ने लिखा- प्रधानमंत्री के कहने पे पूरे देश ने थाली बजाई। सारा देश हर नियम का पालन करते हुए घर के अंदर रहा। भारी आबादी के बाद भी देश में Mortality rate कम रहा। जिन्होंने जान गवाई, उनके परिवारों के साथ खड़े रहे।
 
वहीं, अंकित डोमाडिया ने लिखा- थाली डॉक्टर्स, हेल्थ वर्कर्स, सफाई कर्मचारी, ये सब लोगों को बढ़ावा देने के लिए बजवाई थी और देश की जनता को एकजुट रखने के लिए बजवाई थी। 
Edited by: Vrijendra Singh Jhala

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारत तो पहले से ही हिन्दू राष्ट्र है : आरएसएस