Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

नोटबंदी पर बोले केजरीवाल, हुआ 8 लाख करोड़ का घोटाला

Advertiesment
हमें फॉलो करें not ban
नई दिल्ली , गुरुवार, 17 नवंबर 2016 (14:06 IST)
दिल्ली के मुख्‍यमंत्री और आम आदमी पार्टी के नेता अरविन्द केजरीवाल ने गुरुवार को दिल्ली में आयोजित एक रैली में सनसनीखेज आरोप लगाते हुए कहा कि नोटबंदी की आड़ में आठ लाख करोड़ रुपए का घोटाला किया है।
उन्होंने आरोप लगाया कि विजय माल्या को नरेन्द्र मोदी ने ही विदेश भगाया। जनता के पैसे से ही अरबपतियों के कर्ज माफ किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि बैंकों की लाइन में कोई भी अमीर नहीं खड़ा है। न वहां अडानी दिखाई दे रहा है न ही अंबानी। जनता जो पैसा जमा कर रही है वह अरबपति को मिलेगा।
 
केजरीवाल ने आरोप लगाया कि नोटबंदी के पांच दिन के भीतर एसबीआई ने 6000 करोड़ रुपए अरबपतियों के माफ कर दिए। नोटबंदी में उद्योगपति 8 लाख करोड़ डकार गए। दरअसल, एक षड्‍यंत्र के तहत 500 और 1000 के नोट बंद किए गए। ताकि जनता बैंकों में जाकर पैसे जमा करे और वे उद्योगपतियों के कर्ज माफ करें। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अलेप्पो में हवाई हमले, 87 लोगों की मौत