shiv chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दिल्ली में हर घंटे 4 से अधिक वाहनों की होती है चोरी

Advertiesment
Delhi
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस के आंकड़ों के मुताबिक राष्ट्रीय राजधानी में हर घंटे 4 से अधिक वाहनों की चोरी होती है और इनमें ज्यादा संख्या मोटरसाइकलों की होती है। इस साल 30 जून तक मोटर वाहन चोरी के 21,298 मामले सामने आए। इनमें से 12,689 मोटरसाइकलें शामिल हैं, जो चोरी का 60 प्रतिशत है।
 
 
आंकड़ों में बताया गया है कि इस साल 3,871 कारों और 3,237 स्कूटरों की चोरी हुई है। अन्य वाहनों की चोरी का प्रतिशत 7 है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि चोरी की मोटरसाइकलों का इस्तेमाल आमतौर पर झपटमारी और लूटपाट के लिए किया जाता है जिससे कि अगर वाहन का नंबर सीसीटीवी फुटेज में आ जाए, तब भी लुटेरे पकड़ में न आ सकें।
 
अधिकारी ने कहा कि वाहन चुराने वाले लोग झपटमारों की मांग पर मोटरसाइकल चुराते हैं। पिछले साल चोरी हुए मोटर वाहनों की संख्या 40,972 थी। 2016 में कुल 38,644 वाहनों की चोरी हुई थी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

14 अगस्त से पूर्व पाकिस्तान के प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे इमरान