Publish Date: Sat, 04 May 2019 (07:59 IST)
Updated Date: Sat, 04 May 2019 (08:08 IST)
नई दिल्ली। चक्रवाती तूफान फानी उड़ीसा में भारी तबाही मचाने के बाद पश्चिम बंगाल के रास्ते बांग्लादेश की और निकल गया। इस भयानक तूफान की वजह से ओडिसा में 8 लोगों की मौत हो गई। इसका असर उत्तर प्रदेश, राजस्थान और उत्तराखंड में भी दिखाई दिया।
यूपी के चंदौली जिले में आंधी-पानी व आकाशीय बिजली से 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि सोनभद्र जिले में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से एक किशोर की मौत हो गई। वहीं, उत्तराखंड में तेज हवाएं चल रही हैं।
झारखंड के पलामू के हुसैनाबाद में सजवान गांव में तूफानी हवा के चलते एक कच्चे मकान की दीवार गिरने से उसके नीचे दबकर मुन्नी कुमारी नामक एक महिला की मौत हो गई।
मौसम विभाग ने आज भी इन राज्यों में भारी बारिश की आशंका जताई है। पश्चिम बंगाल से टकराने के कुछ समय बाद फानी भी कमजोर पड़ गया है।