Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कर्नाटक के पूर्व CM एचडी कुमारस्वामी ने साधा गृहमंत्री अमित शाह पर निशाना

Advertiesment
हमें फॉलो करें HD Kumaraswamy
, शनिवार, 25 फ़रवरी 2023 (01:10 IST)
शिवमोगा (कर्नाटक)। कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने जनता दल (सेक्युलर) में वंशवाद की राजनीति पर व्यंग्यात्मक टिप्पणी करने को लेकर शुक्रवार को केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर निशाना साधा।
 
जद(एस) के वरिष्ठ नेता कुमारस्वामी ने भारतीय जनता पार्टी की कर्नाटक इकाई में वंशवाद की राजनीति की ओर इंगित किया जहां पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा और उनके पुत्र भाजपा में विभिन्न महत्वपूर्ण पदों पर हैं।

बेंगलुरु में गुरुवार को विचार-विमर्श वाले एक सत्र में शाह ने कहा था कि जद(एस) वंशवादी पार्टी है। शाह ने तंज कसा था, आपको उनके परिवार में ऐसा एक व्यक्ति नहीं मिलेगा जो चुनाव नहीं लड़ता हो। सभी चुनाव लड़ना और कर्नाटक का नेतृत्व करना चाहते हैं। मुझे समझ नहीं आता है कि आखिरकार नेतृत्व करता कौन है।

शिवमोगा जिले के तीरतहाल्ली में कुमारस्वामी ने कहा, हमारे घर और हमारा घर कौन चलाता है इसकी चिंता करने के लिए हमें अमित शाह को सम्मानित करना चाहिए। उन्हें येदियुरप्पा से भी एक बार पूछना चाहिए। संभवत: उनके (येदियुरप्पा) पास उत्तर होगा।

कुमारस्वामी ने शाह पर येदियुरप्पा को बगल में रखकर लोगों को उपदेश देने का आरोप लगाया। जद(एस) नेता ने कहा, येदियुरप्पा के 2 बेटे हैं और दोनों राजनीति में हैं। कुमारस्वामी ने शाह के उस बयान पर भी आपत्ति जताई कि जद(एस) को पड़ने वाला हर वोट कांग्रेस के खाते में जाएगा। राज्य में विधानसभा चुनाव मई में होने हैं।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कोल महाकुंभ से लौट रहीं बसों को ट्रक ने मारी टक्कर, 10 से ज्‍यादा लोगों की मौत