Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Gyanvapi Case : ज्ञानवापी साइन बोर्ड पर लगाया मंदिर का पोस्टर, आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज

Advertiesment
Gyanvapi Masjid sign board controversy
Gyanvapi Masjid sign board controversy : वाराणसी की ज्ञानवापी मस्जिद के 'साइन बोर्ड' पर मस्जिद की जगह कथित तौर पर मंदिर का स्टीकर चिपकाने वाले 'हिंदू समाज पार्टी' के प्रदेश सचिव पर धार्मिक भावनाएं भड़काने सहित अन्य मामलों में प्राथमिकी दर्ज की गई है।
 
पुलिस की एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। वाराणसी पुलिस आयुक्‍तालय की सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) प्रज्ञा पाठक ने बताया कि एक अदालत के आदेश के बाद ज्ञानवापी परिसर स्थित व्यास जी के तहखाने में पूजा-पाठ शुरू होने के बाद एक वीडियो सामने आया था।
 
उन्होंने कहा कि इस वीडियो में एक व्यक्ति ज्ञानवापी मस्जिद के ‘साइन बोर्ड’ पर मस्जिद की जगह मंदिर का स्टीकर चिपकाते हुए देखा गया था। पाठक ने बताया कि उस व्यक्ति की पहचान ‘हिंदू समाज पार्टी’ के प्रदेश सचिव रोशन पांडेय के रूप में हुई है।
पुलिस ने रोशन पांडेय पर धारा 153 ए (दो समूहों के बीच धार्मिक भावनाएं भड़काने), 505(दो) (किसी धार्मिक समूह के बारे में उल्टी-सीधी खबर फैलाना), 295(ए) (जानबूझकर धार्मिक भावनाएं भड़काना) सहित आईटी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। एसीपी ने कहा कि पुलिस आरोपी रोशन पांडेय की तलाश कर रही है।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

PM Modi in Lok Sabha LIVE : राष्ट्रपति के अभिभाषण पर PM मोदी का धन्यवाद प्रस्ताव