Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

चारधाम यात्रा : एक जुलाई से शुरू होने वाली चार धाम यात्रा पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक

Advertiesment
हमें फॉलो करें चारधाम यात्रा : एक जुलाई से शुरू होने वाली चार धाम यात्रा पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक
, सोमवार, 28 जून 2021 (15:03 IST)
जुलाई से शुरू होने वाली चार धाम यात्रा पर उत्तराखंड हाईकोर्ट ने रोक लगा दी है। राज्य सरकार ने एक जुलाई से तीन जिलों के चारधाम यात्रा शुरू करने का फैसला लिया था।

प्रदेश मंत्रिमंडल ने चारधाम यात्रा संबंधित जिलों के लोगों के लिए खोलने का निर्णय लिया था। एक जुलाई से चमोली जिले के लोग बदरीनाथ धाम, रुद्रप्रयाग के लोग केदारनाथ धाम और उत्तरकाशी जिले के लोग गंगोत्री, यमुनोत्री के दर्शन करने वाले थे। लेकिन फ‍िलहाल ऐसा नहीं हो सकेगा।

पिछले वर्ष कोरोना की पहली लहर में भी सरकार ने एक जुलाई से ही चारधाम यात्रा शुरू की थी। इस बार भी कोरोना की दूसरी लहर की रफ्तार धीमी पड़ने पर सरकार ने अभी चमोली, रुद्रप्रयाग व उत्तरकाशी जनपदों के लोगों के लिए चारधाम यात्रा शुरू करने की मंजूरी दी थी।

25 जून की कैबिनेट में राज्य सरकार ने प्रदेश के तीन जिलों के लिए सीमित रूप में चारधाम यात्रा शुरू करने का निर्णय लिया था, लेकिन सोमवार को हाईकोर्ट ने एक जुलाई से चारधाम यात्रा शुरू करने के उत्तराखंड कैबिनेट के निर्णय पर रोक लगा दी। साथ ही कोर्ट ने चारों धामों में होने वाली पूजा का लाइव टेलीकास्ट किये जाने के निर्देश भी दिये।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

राजभर बोले, सीटों के बंटवारे पर 'भागीदारी संकल्प मोर्चा' में कोई समस्या नहीं