Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Income Tax विभाग ने 7.28 करोड़ Return के साथ बनाया नया रिकॉर्ड

गत वर्ष 6.77 करोड़ आईटीआर दाखिल किए गए थे

Advertiesment
हमें फॉलो करें income tax

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, शुक्रवार, 2 अगस्त 2024 (15:35 IST)
नई दिल्ली। आयकर विभाग (Income Tax Department) ने शुक्रवार को कहा कि 31 जुलाई की निर्धारित समयसीमा तक रिकॉर्ड 7.28 करोड़ से अधिक आयकर रिटर्न दाखिल किए गए। कर विभाग ने एक बयान में कहा कि आकलन वर्ष 2024-25 के लिए रिकॉर्ड संख्या में आयकर रिटर्न (ITR) दाखिल किए गए हैं। यह दाखिल रिटर्न का नया रिकॉर्ड है। पिछले साल 6.77 करोड़ आईटीआर दाखिल किए गए थे।
 
विभाग के बयान के मुताबिक आकलन वर्ष 2024-25 के लिए दाखिल किए गए कुल 7.28 करोड़ आईटीआर में से नई कर व्यवस्था के तहत 5.27 करोड़ रिटर्न दाखिल किए गए हैं, वहीं पुरानी कर व्यवस्था में दाखिल रिटर्न की संख्या 2.01 करोड़ है।

 
वेतनभोगी करदाताओं और अन्य गैर-कर लेखा परीक्षा मामलों के लिए आईटीआर दाखिल करने की अंतिम तारीख 31 जुलाई, 2024 थी। इस समयसीमा के अंतिम दिन यानी 31 जुलाई को 69.92 लाख से अधिक रिटर्न दाखिल किए गए। पहली बार रिटर्न दाखिल करने वालों की संख्या 58.57 लाख थी, जो कर आधार के विस्तार का एक अच्छा संकेत है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

शिवराज का राहुल गांधी पर तंज, बताया कांग्रेस को क्यों याद आता है शकुनि, चौसर और चक्रव्यूह?