Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

स्मृति ईरानी को झटका, अंतर राज्य परिषद से हटाया

Advertiesment
हमें फॉलो करें Inter state Council स्मृति ईरानी और डी वी सदानंद गौड़ा अंतर राज्य परिषद  हटाया गया
नई दिल्ली , गुरुवार, 20 अक्टूबर 2016 (09:13 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी और डी वी सदानंद गौड़ा को अंतर राज्य परिषद से हटाया गया है। आधिकारिक सू़त्रों ने बुधवार को जानकारी दी।
 
स्मृति ईरानी और सदानंद गौड़ा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता वाली इस परिषद के स्थायी रूप से आमंत्रित सदस्य थे। ईरानी और गौड़ा को जुलाई में कैबिनेट के फेरबदल में क्रमश: मानव संसाधन विकास मंत्रालय तथा विधि एवं न्याय मंत्रालय का प्रभार छोड़ना पड़ा था। स्मृति ईरानी अब कपड़ा मंत्री हैं जबकि गौड़ा के पास सांख्यिकी एवं कार्यक्रम अनुपालन मंत्रालय है।
 
आधिकारिक आदेश के अनुसार, दोनों मंत्रियों को परिषद से हटा दिया गया है जिसका पुनर्गठन मंगलवार को किया गया था। परिषद में मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर को शामिल किया गया है जबकि विधि एवं न्याय तथा सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद इसके सदस्य बने रहेंगे।
 
अंतर राज्य परिषद की स्थापना मई 1990 में की गई  थी जिसका दायित्व राज्यों एवं केंद्र के बीच समन्वय स्थापित करना है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने करीब 10 वर्ष के अंतराल के बाद परिषद की 11वीं बैठक की अध्यक्षता की थी। इससे पहले अंतर राज्य परिषद की बैठक दिसंबर 2006 में हुई थी। (भाषा)
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मंगल का प्रभाव सहन नहीं कर पाया यूरोपीय यान!