Publish Date: Mon, 26 Sep 2016 (08:58 IST)
Updated Date: Mon, 26 Sep 2016 (09:37 IST)
नई दिल्ली। इशरत जहां के कथित मुठभेड़ मामले से जुड़ी फाइलों के गायब होने के संबंध में दिल्ली पुलिस ने रविवार को मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। सूत्रों के अनुसार ये दस्तावेज गृह मंत्रालय के नार्थ ब्लाक स्थित कार्यालय से गायब हो गए हैं।
भारत सरकार में अवर सचिव वी.के.उपाध्याय ने संसद मार्ग पुलिस थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 309 (विश्वास भंग ) के तहत प्राथमिकी दर्ज कराई है। प्रारंभ में केन्द्रीय जांच ब्यूरो द्वारा इस मामले की जांच की जानी थी लेकिन बाद में पुलिस से इसकी जांच कराने का फैसला किया।
पूर्व केन्द्रीय गृहमंत्री पी.चिदम्बरम के कार्यकाल के दौरान मामले से जुड़े दो शपथपत्रों समेत पांच दस्तावेज कथित रूप से गायब हो गए थे। इनमें वे पत्र भी थे, जो तत्कालीन गृहसचिव जी.के.पिल्लै ने तत्कालीन एटार्नी जनरल जी.ई वाहनवती को लिखे थे। (वार्ता)
webdunia
Publish Date: Mon, 26 Sep 2016 (08:58 IST)
Updated Date: Mon, 26 Sep 2016 (09:37 IST)