Ahilya bai holkar jayanti

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

शहीदों के परिवारों की मदद के लिए आगे आए सूरत के दो व्यापारी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Jammu and Kashmir
, शुक्रवार, 23 सितम्बर 2016 (23:15 IST)
सूरत। कश्मीर के उरी आतंकी हमले में शहीद हुए सेना के जवानों के परिवार वालों की सहायता के सूरत के उद्योगपति आगे आए हैं। इनमें से एक उद्योगपति तुषार घेलानी ने शहीद परिवारों की मदद के 15 लाख रुपए और हर साल अपनी फिजूल खर्ची को बंद कर 5 लाख रुपए सेना को देने की घोषणा फेसबुक पर की है। 
उद्योगपति महेश सवानी ने शहीद सैनिकों के बच्चों की पढ़ाई-लिखाई का आजीवन खर्च उठाने की घोषणा के साथ-साथ बेटियों की शादी विवाह का भी खर्च उठाकर बिना पिता की इन बेटियों की जिम्मेदारी उठाने की घोषणा की है। शहीद परिवारों तक पहुंचने के लिए उद्योगपति महेश भाई सवानी अपनी 5 सदस्यीय टीम बनाकर देश के प्रधानमंत्री और रक्षामंत्री को पत्र लिखेंगे।
 
सूरत के मशहूर व्यापारी महेश सवाणी ने कहा कि शहीदों के बच्चों ने जिस साहस का परिचय दिया है, उससे मैं गर्व का अनुभव करता हूं। मेरे कोई बेटी नहीं है, इसलिए बेटियों की कमी और उनके दर्द को समझता हूं, इसलिए जैसे ही मैंने उन बच्चों के बयानों को सुना कि वे भी पिता की राह पर चलकर देश सेवा करना चाहते हैं, तो मैंने यह निर्णय ले लिया।
 
सूरत के एक उद्योगपति अनु तेजानी ने शहर के अखबारों में विज्ञापन देकर उरी में शहीद हुए परिवारों को एक करोड़ रुपए की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। शहीद सैनिकों के परिवार वालों की मदद करने आए सूरत के इन उद्योगपतियों का कहना है कि टीवी पर परिवारों का दर्द उनसे देखा नहीं गया इसलिए वो उन परिवारों की मदद के लिए आगे आए हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारत नहीं खेलेगा पाकिस्तान के साथ कोई क्रिकेट मैच