Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सुप्रीम कोर्ट ने रात सवा 9 बजे तक की 75 मामलों की सुनवाई

Advertiesment
हमें फॉलो करें सुप्रीम कोर्ट ने रात सवा 9 बजे तक की 75 मामलों की सुनवाई
, शनिवार, 1 अक्टूबर 2022 (00:03 IST)
नई दिल्ली। दशहरा की छुट्टी शुरू होने से पहले 75 सूचीबद्ध मामलों की सुनवाई पूरी करने के लिए उच्चतम न्यायालय की एक पीठ शुक्रवार को निर्धारित अवधि से करीब 5 घंटे देर तक बैठी। न्यायमूर्ति डीवाई चंद्रचूड़ और न्यायमूर्ति हिमा कोहली की पीठ ने रात 9 बजकर 10 मिनट तक सुनवाई की।

सुबह में जब मामले की सुनवाई शुरू हुई, एक वकील ने सूची में अंतिम पायदान पर सूचीबद्ध अपने महत्वपूर्ण मामले का उल्लेख किया। इस पर न्यायमूर्ति चंद्रचूड़ ने कहा, चिंता न करें, मैंने अपने परिजनों को कहा है कि आज मैं सूचीबद्ध सभी मामलों की सुनवाई पूरी किए बिना घर नहीं आऊंगा।

न्यायमूर्ति चंद्रचूड़ ने कहा, मैंने उन्हें कहा है कि वे मेरा इंतजार न करें। उच्चतम न्यायालय के न्यायाधीश सामान्यतया सुबह साढ़े 10 बजे से अपराह्न चार बजे तक सुनवाई करते हैं। शीर्ष अदालत में दशहरा की छुट्टी 1 अक्टूबर से 9 अक्टूबर तक होगी। Edited by : Chetan Gour (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

'कठपुतली' नहीं हैं शशि थरूर, आखिर क्या है इस दिग्गज नेता की शख्सियत?