Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कश्मीर में आतंक पर 'कमरतोड़' कार्रवाई, 72 घंटों में 9 ढेर

Advertiesment
हमें फॉलो करें कश्मीर में आतंक पर 'कमरतोड़' कार्रवाई, 72 घंटों में 9 ढेर

सुरेश एस डुग्गर

, शनिवार, 4 अगस्त 2018 (17:15 IST)
जम्मू। कश्मीर वादी में सुरक्षाबलों ने आतंकियों के खिलाफ मुहिम को तेज किया तो उन्होंने 72 घंटों में 9 आतंकियों ढेर कर दिया। एक नागरिक भी मारा गया है। शनिवार तड़के 4 आतंकियों को ढेर किया गया तो शुक्रवार को 3 मारे गए थे। परसों भी दो को मार गिराया था। मारे गए अधिकतर आतंकी स्थानीय हैं।
 
ताजा मुठभेड़ में शोपियां के किलूरा इलाके में सुरक्षाबलों ने हिजबुल मुजाहिद्दीन के पांच आतंकियों को मार गिराया है। आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच शुक्रवार देर रात यह मुठभेड़ शुरू हुई थी, जो शनिवार सुबह तक चली है। इलाके में अभी और आतंकियों के छुपे होने की खबर है। इस मुठभेड़ में एक नागरिक की भी मौत हो गई है।
 
शोपियां में सुरक्षाबलों पर पथराव : मुठभेड़ के बाद शोपियां के किलूरा में पत्थरबाजों ने सुरक्षाबलों पर जमकर पत्थरबाजी की और पुलिस वैन पर पेट्रोल बम फेंके। इस दौरान सुरक्षाबलों की जवाबी कार्रवाई में करीब 20 पत्थरबाज घायल हो गए।  पत्थरबाजी उसी इलाके में हो रही है, जहां सेना ने पांच आतंकियों को मार गिराया है।
 
गुड फॉर पीस : आतंकियों के मारे जाने के बाद जम्मू-कश्मीर के डीजीपी एसपी वैद्य ने सेना के काम की सराहना करते हुए ट्वीट किया। उन्होंने कहा, शोपियां के किलूरा में मुठभेड़ स्थल पर चार और आतंकवादियों के शव मिले हैं, जिसके बाद कुल संख्या बढ़कर पांच हो गई है। गुड जॉब ब्वॉयज, गुड फॉर पीस।
 
डीजीपी ने बताया कि हमारे पास जानकारी थी कि आतंकियों का एक समूह शोपियां के किलूरा गांव में है। जम्मू कश्मीर पुलिस, सेना और सीआरपीएफ के जवानों ने इलाके को चारों तरफ से घेर लिया। मुठभेड़ में एक आतंकी कल रात (शुक्रवार) मारा गया था। आज (शनिवार) फायरिंग दोबारा शुरू की गई और 4 आतंकवादियों के शव और बरामद हुए। अब ऑपरेशन खत्म हो गया है।
 
बता दें कि शुक्रवार को सुरक्षाबलों ने दक्षिण कश्मीर के शोपियां और उत्तरी कश्मीर के सोपोर में दो भीषण मुठभेड़ में चार आतंकियों को मार गिराया था। पिछले तीन दिनों में आतंकियों और सुरक्षा बलों के बीच तीन मुठभेड़ हुई हैं, जिसमें 9 आतंकी ढेर हुए हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक : गठबंधन, एनआरसी पर चर्चा, नहीं शामिल हुईं सोनिया गांधी