Publish Date: Fri, 07 Apr 2017 (07:48 IST)
Updated Date: Fri, 07 Apr 2017 (07:56 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि चुनाव से ठीक पहले शुंगलू समिति की रिपोर्ट एवं अन्य आरोपों के सामने आने के पीछे उद्देश्य आप को बदनाम करना है।
केजरीवाल ने रिपोर्ट को लेकर सीधा सीधा संदर्भ देने से इनकार करते हुए कहा कि हर चुनाव से पहले उनसे जुड़ी चीजों, जिनमें उनके स्वेटर एवं चप्पल शामिल हैं, पर बारीकी से ध्यान दिया जाता है जबकि भाजपा को लेकर ऐसा कुछ नहीं होता।
उन्होंने कहा कि आप ने सत्ता, शिक्षा एवं स्वास्थ्य क्षेत्र में माफियागिरी को ध्वस्त कर दिया है जिस वजह से विपक्षी दल और व्यापारिक घराने आप के पीछे पड़े हैं।
मुख्यमंत्री ने राजौरी गार्डन विधानसभा क्षेत्र के लिए उपचुनाव से पहले वहां के एक झुग्गी बस्ती क्षेत्र में रैली में कहा कि उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन को फर्जी आरोपों को लेकर जल्द ही गिरफ्तार किया जा सकता है। दिल्ली में 23 अप्रैल को नगर निगम के चुनाव भी होने वाले हैं।
केजरीवाल ने कहा कि उन्हें दिल्ली नगर निगम में भ्रष्टाचार नहीं दिखता। जब भी चुनाव आता है, वे बस केजरीवाल के पीछे पड़ते हैं। जैसे कि केजरीवाल ने आज क्या स्वेटर या चप्पल पहनी है। (भाषा)