Publish Date: Tue, 08 Aug 2017 (19:39 IST)
Updated Date: Tue, 08 Aug 2017 (19:45 IST)
पटना। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने भारतीय जनता पार्टी और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) पर कांग्रेस के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष राहुल गांधी की हत्या की साजिश रचने का आरोप लगाते हुए मंगलवार को कहा कि वह और उनका परिवार भी उनके निशाने पर है।
यादव ने राजद विधायक दल के नेता एवं पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव और पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव को जनादेश अपमान यात्रा पर रवाना करने के बाद कहा कि भाजपा के सत्ता में आने के बाद से देश में अघोषित रुप से इमरजेंसी लगा दी गई है। उन्होंने आशंका जाहिर करते हुए कहा कि कांग्रेस उपाध्यक्ष गांधी के साथ ही उनके और उनके परिवार को भी टारगेट किया गया है।
राजद अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा और आरएसएस ने अपने सभी विरोधियों को निशाना बनाकर रखा है और एक-एक कर सबको अपने रास्ते से हटाना चाहता है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को उन्होंने पलटूराम और आस्तीन का सांप करार देते हुए कहा कि महागठबंधन की सरकार में भाजपा की दाल नहीं गल रही थी। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने स्पष्ट रूप से कहा था कि उन्होंने बिहार में महागठबंधन की सरकार को नहीं तोड़ा है, बल्कि कुमार ने स्वयं ही भाजपा से हाथ मिलाया है। (वार्ता)