Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

वैष्णोदेवी गुफा के द्वार पर भूस्खलन (देखिए फोटो)

Advertiesment
हमें फॉलो करें Vaishnodevi temple
, मंगलवार, 15 मार्च 2016 (12:52 IST)
वैष्णोदेवी-कटड़ा (जम्मू कश्मीर)। वैष्णोदेवी यात्रा मार्ग पर हजारों श्रद्धालु भूस्खलन और गिरते पत्थरों के खतरे के बीच अपनी यात्रा को जारी रखने को मजबूर हैं।इस बार भूस्खलन ने ठीक गुफा के द्वार पर दस्तक दी है जहां श्रद्धालुओं के स्नानघर हैं। नतीजतन श्राइन बोर्ड को आपात स्थिति में उसे वीआईपी द्वार को खोलना पड़ा है। 
 
webdunia
तीन दिनों से कटड़ा और वैष्णोदेवी के पहाड़ों पर लगातार बारिश के चलते वैष्णोदेवी भवन के गेट नंबर 5 के पास भूस्खलन होने से यात्रा के मार्ग में बदलाव किया गया है। मार्ग में हुए भूस्खलन के बाद गेट नंबर दो को श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया गया है।
webdunia
भवन प्रशासन को जानकारी मिली थी कि गेट नंबर 5 वाले रुट में चट्टानों में दरार आ गई है। इसके बाद इस रुट को बंद कर दिया गया था। रुट बंद होने के कुछ देर बाद ही कई चट्टानें गिर पड़ीं।
webdunia
भवन के एसडीएम जगदीश सिंह के मुताबिक, वैष्णोदेवी यात्रा फिलहाल सुचारू ढंग से चल रही है। सिर्फ गेट नंबर 5 को बंद किया है। मरम्मत के बाद जल्दी ही इसे भी श्रद्धालुओं के लिए खोल दिया जाएगा। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi