Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मोदी सरकार ने बर्बाद की भारत की अर्थव्यवस्था : मनमोहन

Advertiesment
हमें फॉलो करें मोदी सरकार ने बर्बाद की भारत की अर्थव्यवस्था : मनमोहन
नई ​दिल्ली , रविवार, 18 मार्च 2018 (12:44 IST)
नई ​दिल्ली। पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने अर्थव्यवस्था, आतंकवाद, रक्षा और विदेश नीति को लेकर मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने देश की अर्थव्यवस्था को चौपट कर दिया। सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के लोगों से दो करोड़ नौकरियों का वादा किया, लेकिन दो लाख लोगों को भी नौकरी नहीं मिली।
 
कांग्रेस के 84वें महाधिवेशन में सिंह ने कहा कि मोदी सरकार ने अर्थव्यवस्था को चौपट कर दिया। नोटबंदी और सही ढंग से जीएसटी को लागू नहीं किए जाने के कारण बहुत से लोगों को नौकरियां चली गईं औैर कारोबार को नुकसान पहुंचा।
 
पूर्व प्रधानमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने छ​ह साल में किसानों की आय दोगुनी करने की बात कही। इसके लिए देश की विकास दर कम से कम 12 फीसदी होनी चाहिए जो कि अकल्पनीय है। ऐसे में उनकी यह घोषणा भी 'जुमला टाइप' वादा है।
 
उन्होंने कहा ​कि जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न हिस्सा है और वहां स्थति खराब होती जा रही है। मोदी सरकार जम्मू-कश्मीर के मुद्दे को सही ढंग से नहीं संभाल पाई है।
 
उन्होंने कहा ​कि पाकिस्तान सीमा पार आतंकवाद में मदद करता है जो अस्वीकार्य है। यह उसे समझना होगा कि ऐसा करना उसके अपने हित में नहीं है। शांतिपूर्ण सह-अस्तित्व से ही प्रगति की जा सकती है।
 
सिंह ने कहा कि भाजपा रक्षा को लेकर भी बड़ी बड़ी बातें करती हैं, लेकिन रक्षा खर्च बहुत कम ​​है। इस मामले में भी उसने खोखले वादे किये हैं। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

यमुना एक्सप्रेस-वे पर हादसे में एम्स के 3 डॉक्टरों की मौत