Publish Date: Tue, 27 Oct 2020 (14:39 IST)
Updated Date: Tue, 27 Oct 2020 (14:48 IST)
मुंबई। खुफियों एजेंसियों ने देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में एक बार फिर आतंकी हमले की आशंका जताई है। मुंबई पुलिस ने भी इस मामले में अलर्ट जारी कर दिया है।
खुफिया एजेंसियों ने आशंका जताई है कि त्योहारों के दौरान आतंकी रिमोट से कंट्रोल किए जाने वाले एयरक्राफ्ट या एयर मिसाइल के जरिए भीड़भाड़ वाले इलाकों पर हमला कर सकते हैं।
हमले की आशंका के बाद शहर में भीड़भाड़ वाले इलाकों में अलर्ट जारी कर दिया गया है। ड्रोन उड़ाने, लाइट एयरक्राफ्ट्स, पैरा ग्लाइडिंग पर भी पाबंदी लगा दी गई है। यह आदेश अगले 30 दिनों तक जारी रहेगा
उल्लेखनीय है कि पिछले हफ्ते खूफिया सूत्रों की ओर से खबर आई थी कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई ने भारत में हमलों की जिम्मेदारी आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद और अल-बद्र को दी है। इन संगठनों के आतंकियों को विशेष ट्रेनिंग देकर रावलकोट, खुईरेट्टा, समानी और सियालकोट के लांच पैड्स पर भेज दिया गया है।