Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Weather update : हिमाचल में कुदरत की मार, बारिश के साथ गिरे ओले

Advertiesment
हमें फॉलो करें Himachal Pradesh
, बुधवार, 3 जून 2020 (17:01 IST)
एक तरह जहां मुंबई में निसर्ग तूफान ने तबाही मचाई, वहीं दूसरी तरफ हिमाचल प्रदेश में मौसम की दोहरी मार पड़ी। यहां 3 दिन से रुक-रुककर बारिश हो रही है। शिमला में बुधवार को बारिश के साथ ओले भी गिरे हैं। दोपहर बाद राजधानी में बारिश शुरू हुई और इस दौरान जमकर ओलावृष्टि भी हुई।

हालांकि इस बारिश से गर्मी की मार झेल रहे पहाड़वासियों को थोड़ी राहत मिली, लेकिन इससे शिमला के ऊपरी इलाकों में सेब की फसल को नुकसान की आशंका है।
webdunia

मौसम विभाग ने 4 से 6 जून तक पूरे प्रदेश में बारिश और तूफान आ‍शंका व्यक्त की है। 5 और 6 जून के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इससे पूर्व मंगलवार को शिमला में हल्की बारिश हुई थी।

हालांकि कुफरी में 11 एमएम बारिश रिकॉर्ड की गई है। शिमला में इस सीजम में पारा 28 डिग्री तक जा पहुंचा था। मैदानी जिले ऊना में तापमान 43 डिग्री पार कर गया था, लेकिन बीते एक सप्ताह से प्रदेश में गर्मी से राहत है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बुजुर्ग लोगों ने 1948 में मुंबई में आए चक्रवात से हुई तबाही को याद किया