Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

रोजगार के मोर्चे पर जल्दी आएगी अच्छी खबर : नीति आयोग

Advertiesment
हमें फॉलो करें Niti Aayog
नई दिल्ली , गुरुवार, 11 जनवरी 2018 (07:43 IST)
नई दिल्ली। नीति आयोग के उपाध्यक्ष राजीव कुमार ने कहा कि संस्थान जल्दी ही रोजगार आंकड़े पर रिपोर्ट लेकर आएगा और रोजगार के मोर्चे पर अच्छी खबर होगी।
 
कई विशेषज्ञों का मानना है कि सरकार पिछले साढ़े तीन साल में पर्याप्त संख्या में रोजगार सृजित करने में विफल रही। इस लिहाज से कुमार का बयान महत्वपूर्ण है।
 
प्रधानमंत्री की अर्थशास्त्रियों तथा विशेषज्ञों के साथ बैठक के बाद संवादादाता सम्मेलन में उन्होंने कहा कि बेरोजगारी के आंकड़े के अभाव में जो आंकड़ा आपको मिलता है, उसमें चीजें बढ़ा-चढ़ाकर होती हैं। हमने रोजगार पर बार-बार आने वाले आंकड़ों पर गौर करने के लिए एक कार्यबल गठित किया था...रिपोर्ट जल्दी ही जारी की जाएगी।
 
कुमार ने कहा, 'रिपोर्ट की बातें श्रम ब्यूरो तथा सेंटर फार मानिटरिंग इंडियन एकोनामी (सीएमआईई) की रोजगार पर आंकड़ों से एकदम अलग है। रोजगार पर बेहतर खबरें हैं।' (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बड़ी खबर, सरकार ने बंद किया सिक्कों का उत्पादन