Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

गडकरी ने 'मोटर वाहन विधेयक' पर सभी दलों से मांगा समर्थन

Advertiesment
हमें फॉलो करें गडकरी ने 'मोटर वाहन विधेयक' पर सभी दलों से मांगा समर्थन
नई दिल्ली , मंगलवार, 9 अगस्त 2016 (23:50 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने महत्वपूर्ण मोटर वाहन (संशोधन) विधेयक 2016 के लिए सभी राजनीतिक दलों से सहयोग मांगा। इस विधेयक को मंगलवार को संसद में पेश किया गया।
गडकरी ने मंगलवार को यहां एक कार्यक्रम से इतर कहा, मैंने सभी विपक्षी दलों से सहयोग मांगा है। प्रतिदिन 500 लोग मर रहे हैं। अगर हम अपने कानूनों में संशोधन नहीं करेंगे तो हम लोगों की जान बचाने में सक्षम नहीं होंगे। 
 
गडकरी ने कहा, मैंने मौजूदा सत्र में ही सभी राजनीतिक दलों से इसे मंजूरी देने की अपील की है। सड़क, परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री ने कहा, टीवी चैनल और समाचार पत्र दुर्घटना की खबरों से भरे पड़े हैं। इतनी संख्या में किसी युद्ध में भी लोग नहीं मरे। 
 
गडकरी ने कहा कि उन्हें पार्टी लाइन से हटकर सभी राजनीतिक दलों से समर्थन मिलने की उम्मीद है क्योंकि भारत उन देशों में शामिल है जहां दुनियाभर में सर्वाधिक संख्या में लोगों की मौत दुर्घटनाओं में होती है। दुनियाभर में दुर्घटना में होने वाली पांच लाख मौतों में से अकेले डेढ़ लाख मौतें भारत में होती हैं। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

रियो ओलंपिक में भारत ने अर्जेंटीना को सात साल बाद हराया