ind-pak crisis

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जम्मू के शंभू में मंदिर पर पाकिस्तान का हमला, हिमाचल में चिंतपूर्णी मंदिर के पास भी मिला मिसाइल का पुर्जा

Advertiesment
हमें फॉलो करें shambhu temple

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, शनिवार, 10 मई 2025 (12:30 IST)
India Pakistan war : भारत और पाकिस्तान के मध्य सैन्य संघर्ष के बीच पाकिस्तानी सेना ने जम्मू में प्रसिद्ध शंभू मंदिर को निशाना बनाया। हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले में चिंतपूर्णी मंदिर के पास एक गांव में मिसाइल के पुर्जों जैसी, धातु की एक संदिग्ध वस्तु मिली है। ALSO READ: पाकिस्तान ने ऐलान ए जंग कर जम्मू कश्मीर में मिसाइलों की बौछार कर दी, भारत ने 2 पायलटों को जिंदा पकड़ा
 
पाकिस्तान ने 10 मई 2025 को जम्मू में प्रसिद्ध शंभू मंदिर और आवासीय क्षेत्रों जैसे पूजा स्थलों को निशाना बनाकर अपनी शत्रुता जारी रखी। रात में कई सशस्त्र ड्रोन भेजे गए हैं, जिससे नागरिकों और धार्मिक स्थलों को खतरा है। भारतीय सशस्त्र बल सतर्क हैं और राष्ट्र की संप्रभुता की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध हैं।
 
वहीं ऊना जिले में चिंतपूर्णी मंदिर से करीब 10 किलोमीटर दूर स्थित बेहड़ गांव में शुक्रवार देर रात डेढ़ बजे विस्फोट की आवाज सुनाई दी, जबकि क्षेत्र में पूरी तरह से ब्लैकआउट था। पंजाब से सटे इस गांव में जान-माल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है। ALSO READ: पाकिस्तान ने पंजाब में दागी हाईस्पीड मिसाइल, जालंधर से पठानकोट तक धमाके
 
अधिकारियों के मुताबिक, स्थानीय लोगों ने शनिवार सुबह इस वस्तु को देखा और पुलिस को इसकी सूचना दी। इस घटना की पुष्टि करते हुए जिला प्रशासन ने एक बयान में कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि वस्तु निष्क्रिय है लेकिन विशेषज्ञों की एक टीम इसकी जांच कर रही है।
 
अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तान ने शुक्रवार रात उत्तरी क्षेत्र में हमले की कोशिश की और ऐसा लग रहा है कि निष्क्रिय किए गए रॉकेट का टूटा हिस्सा बेहड़ गांव में आ गिरा। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर दी है और निवासियों से सतर्क रहने और ऐसी वस्तुओं के पास न जाने को कहा है क्योंकि वे खतरनाक हो सकती हैं।
 
शुक्रवार देर रात करीब 2 बजे सेना के विमानों की आवाजें आने के बाद हमीरपुर में भी लोगों की नींद उड़ गई और कई निवासियों ने अपने घरों की लाइट बंद कर दीं। हमीरपुर के उपायुक्त अमरजीत सिंह ने सभी विभागों को सतर्क रहने और किसी भी आपात स्थिति के लिए तैयार रहने का निर्देश दिया है। उन्होंने लोगों से सोशल मीडिया पर गलत सूचना फैलाने से बचने और कृत्रिम मेधा की मदद से तैयार की गईं फर्जी खबरों तथा वीडियो से सावधान रहने की भी अपील की।
edited by : Nrapendra Gupta 
Photo : Suresh Duggar 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की सलाह पर PSL 2025 अनिश्चित काल के लिए स्थगित