Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Advertiesment
हमें फॉलो करें UP Chief Minister Yogi Adityanath

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

अयोध्या/लखनऊ , शुक्रवार, 23 मई 2025 (18:00 IST)
UP Chief Minister Yogi Adityanath News: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को दावा किया कि पाकिस्तान 75 वर्ष से ज्यादा समय तक जी लिया और अब उसके पास ज्यादा दिन नहीं बचे हैं। अयोध्या के हनुमानगढ़ी में हनुमान कथा मंडपम का उद्घाटन करने के बाद एक समारोह को संबोधित करते हुए मुख्‍यमंत्री योगी ने कहा कि आतंकवाद एक दिन पाकिस्तान को नष्ट कर देगा।
 
उन्होंने कहा कि भारतीय सेना ने पाकिस्तान पर हमला नहीं किया, बल्कि पाकिस्तान ने पहले हमारे निर्दोष लोगों पर हमला किया और धर्म पूछकर उन्हें गोली मारी। भारतीय सेना की जवाबी कार्रवाई का जिक्र करते हुए आदित्यनाथ ने कहा कि भारत के बहादुर सैनिकों की सैन्य कार्रवाई में 124 आतंकवादी मारे गए। इसलिए इसमें भारत का दोष नहीं है, बल्कि पाकिस्तान के उन लोगों का है, जो वहां मौजूद थे और आतंकवादियों को प्रश्रय दे रहे थे। उन्होंने कहा कि वे आतंकवाद को बढ़ावा दे रहे हैं। मैं विश्वास के साथ कहता हूं कि आतंकवाद एक दिन पाकिस्तान को ले डूबेगा।
 
पाकिस्तान का टाइम पूरा : आदित्यनाथ ने कहा कि पाकिस्तान के अब ज्यादा दिन नहीं बचे हैं। वैसे भी हमारे एक पूज्य संत ने कहा था कि आध्यात्मिक जगत में पाकिस्तान का कोई अस्तित्व नहीं है। याद रखिए कि जिसका अपना वास्तविक अस्तित्व न हो, उसका एक निश्चित जीवन होता है अब पाकिस्तान का समय पूरा हो गया है।
 
छेड़ोगे तो छोड़ेंगे नहीं : उन्होंने दावा किया कि पाकिस्तान 75 साल से बहुत लंबा समय जी चुका है और अब उसका समय आ गया है। पाकिस्तान को उसके कर्मों की सजा मिल रही है। आज भारत के वीर जवान जिस मजबूती के साथ पाकिस्तान को जवाब दे रहे हैं, हर भारतीय को सेना के जवानों पर गर्व होना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि 'यह नया भारत है और नया भारत किसी को छेड़ता नहीं है, लेकिन अगर कोई छेड़ता है तो उसे छोड़ता भी नहीं है’।
 
योगी ने हनुमान जी का उदाहरण देते हुए कहा कि बजरंगबली ने रावण के दरबार में यही संदेश दिया था। पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देकर खुद को बर्बाद कर रहा है। अयोध्या में भव्य राम मंदिर के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और डबल इंजन सरकार को श्रेय देते हुए आदित्यनाथ ने कहा कि हमें यह ध्यान रखना होगा कि चाहे व्यक्ति हो या समाज, रूढ़ि से हटकर चलने वाला ही कुछ नया कर पाएगा। रूढ़ि का अनुयायी बनकर न तो व्यक्ति का भला हो पाएगा और न ही हम लंबे समय तक अपना अस्तित्व बचा पाएंगे।
अयोध्या का विकास 'डबल स्पीड' से : उन्होंने अयोध्या की विरासत को आगे बढ़ाने के लिए संतों को धन्यवाद दिया और उनके प्रति कृतज्ञता व्यक्त की। योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या की आध्यात्मिक, सांस्कृतिक और विकासात्मक प्रगति की चर्चा करते हुए सनातन धर्म की रक्षा और इसके वैश्विक प्रचार-प्रसार के लिए अपनी प्रतिबद्धता दोहराई। अपने संबोधन में उन्होंने हनुमानगढ़ी को भक्ति, शक्ति, बुद्धि और युक्ति का संगम बताते हुए इसे सनातन धर्म का एक अडिग गढ़ बताया।
 
उन्होंने आरोप लगाया कि पूर्ववर्ती सरकारों में अयोध्या को अव्यवस्थाओं में झोंककर इसे अपमानित करने का कार्य किया गया। वहीं 2014 और 2017 के बाद डबल इंजन की सरकार में अयोध्या का विकास ‘डबल स्पीड’ से हुआ है। योगी ने कहा कि हमें अपने मित्र और शत्रुओं की पहचान करना जरूरी है। देश को सनातन धर्म के मार्ग में बाधा डालने वालों को पहचानना होगा।
 
सनातन धर्म भारत की पहचान : उन्होंने कहा कि सनातन धर्म भारत के अस्तित्व की पहचान है और इसकी गरिमा और सम्मान के विरुद्ध हमें कुछ भी स्वीकार नहीं है। मुख्यमंत्री ने हनुमानगढ़ी के त्रेतायुगीन टीले को कोटि-कोटि नमन करते हुए कहा कि यहां से हनुमान जी ने अयोध्या धाम की रक्षा की है। उन्होंने बाबा अभयराम दास जी महाराज को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि यह श्री हनुमंत कथा मंडपम बाबा अभयराम दास जी की दूरदर्शिता और वैष्णव अखाड़ों की सनातन परंपरा का जीवंत प्रतीक है। 
 
मुख्यमंत्री ने श्री हनुमंत कथा मंडपम को सत्संग, कथाओं और आध्यात्मिक आयोजनों का केंद्र बताया। उन्होंने कहा कि यह मंडपम विशिष्ट अतिथियों के ठहरने की व्यवस्था के साथ हनुमानगढ़ी के वैभव को और बढ़ाएगा। मुख्यमंत्री ने इससे पहले हनुमत कथा मंडपम के निर्माण में सराहनीय कार्य करने वालों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पाकिस्तानी गोलाबारी से पीड़ित लोगों के राहत का मामला केंद्र के समक्ष उठाएंगे : उमर अब्दुल्ला