Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मोदी बोले, करदाताओं के मन से उत्पीड़न का डर दूर करें

Advertiesment
हमें फॉलो करें मोदी बोले, करदाताओं के मन से उत्पीड़न का डर दूर करें
नई दिल्ली , गुरुवार, 16 जून 2016 (14:54 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुरुवार को कर विभागों के अधिकारियों से कहा कि वे करदाताओं के मन से उत्पीड़न या परेशानी का भय दूर करें और प्रशासन के 5 स्तंभों- राजस्व, उत्तरदायित्व, ईमानदारी, सूचना और डिजिटलीकरण (रैपिड)- पर ध्यान केंद्रित करें।
 
प्रधानमंत्री ने यहां 2 दिन के पहले राजस्व ज्ञान-संगम का उद्घाटन करते हुए अधिकारियों से प्रशासन को बेहतर और दक्ष बनाने के लिए डिजिटलीकरण की दिशा में कदम बढ़ाने तथा अविश्वास की खाई पाटने का कार्य करने को कहा।
 
उद्घाटन सत्र के बाद वित्त राज्यमंत्री जयंत सिन्हा ने बताया कि मोदी ने अधिकारियों को यह भी सुझाव दिया कि उन्हें करदाताओं के मन से उत्पीड़न या परेशान किए जाने का डर दूर करने का प्रयास करना चाहिए तथा लोगों के साथ सौम्य और विनम्र रहना चाहिए। 
 
राजस्व ज्ञान संगम में वित्तमंत्री अरुण जेटली और केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) और केंद्रीय उत्पाद एवं सीमा शुल्क (सीबीईसी) के वरिष्ठ अधिकारी भी भाग ले रहे हैं। प्रधानमंत्री ने करदाताओं की संख्या बढ़ाकर 10 करोड़ करने की जरूरत पर भी बल दिया। अभी देश में आयकरदाताओं 5.43 करोड़ रुपए है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

नौवहन आतंकवाद एक बड़ा खतरा : राजनाथ