Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार गुजरात पहुंचे मोदी, वडोदरा में जोरदार स्वागत

Advertiesment
हमें फॉलो करें modi

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, सोमवार, 26 मई 2025 (11:48 IST)
ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद पहली बार पीएम मोदी आज अपने गृह राज्य गुजरात में दो दिवसीय दौरे पर हैं। इस वक्त वडोदरा में पीएम मोदी रोड शो कर रहे हैं, पीएम मोदी के स्वागत में लोगों की भारी भीड़ जुटी हुई है। लोग अपने हाथों में तिरंगे झंडे को लेकर पीएम का स्वागत कर रहे हैं।
वहीं पीएम मोदी भी लोगों का अभिवादन हाथ हिलाकर स्वीकार कर रहे हैं। पीएम अपने दौरे के दौरान 82,000 करोड़ रुपए के लागत वाली कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। ये भी अजीब इत्तेफाक है कि आज से ठीक 11 साल पहले यानि 26 मई 2014 में पीएम मोदी ने दिल्ली में पीएम पद की शपथ ली थीं और आज ही के दिन पीएम मोदी अपने गृह राज्य गुजरात पहुंचे हैं।

बता दें कि वे कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। इनमें ट्रेन भी शामिन है। पहली ट्रेन, साबरमती-वेरावल वंदे भारत एक्सप्रेस, साबरमती स्टेशन को प्रसिद्ध सोमनाथ मंदिर के पास वेरावल को जोड़ेगी। यह गुरुवार को छोड़कर सप्ताह में छह दिन चलेगी। इस रेलगाड़ी में आठ डिब्बे होंगे और इससे गुजरात के सबसे प्रमुख तीर्थ स्थलों में से एक सोमनाथ की यात्रा करने वाले तीर्थयात्रियों और पर्यटकों को काफी लाभ मिलेगा। प्रधानमंत्री मोदी सोमनाथ-अहमदाबाद वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे और दाहोद में रेलवे उत्पादन इकाई का उद्घाटन करेंगे, जिसे 'मेक इन इंडिया' पहल के तहत 21,000 करोड़ रुपए से अधिक की लागत से स्थापित किया गया है।

दूसरी ट्रेन वलसाड-दाहोद एक्सप्रेस है, जो वलसाड और दाहोद के बीच रोजाना चलेगी। इसमें 17 कोच होंगे और यह 346 किलोमीटर की दूरी तय करेगी। यह वलसाड से सुबह 5:50 बजे रवाना होगी। ट्रेन संख्या 19011 वलसाड से दाहोद तक चलेगी, जबकि ट्रेन संख्या 19012 दाहोद से वलसाड के बीच चलेगी। वलसाड-दाहोद एक्सप्रेस मार्ग पर 12 स्टेशनों पर रुकेगी। बिलिमोरा जंक्शन, नवसारी, सूरत, अंकलेश्वर जंक्शन, भरूच जंक्शन, मियागाम कर्जन, वडोदरा जंक्शन, समलाया जंक्शन, डेरोल, गोधरा जंक्शन, पिपलोद जंक्शन और लिमखेड़ा। यह सप्ताह के सभी दिनों में चलेगी।

रेलवे बोर्ड के कार्यकारी निदेशक (सूचना एवं प्रचार) दिलीप कुमार के अनुसार नई सेवाओं में साबरमती-वेरावल वंदे भारत एक्सप्रेस और वलसाड-दाहोद एक्सप्रेस शामिल हैं। प्रधानमंत्री सबसे पहले दाहोद जाएंगे, जहां वे लोको मैन्युफैक्चरिंग शॉप-रोलिंग स्टॉक वर्कशॉप का उद्घाटन करेंगे। उद्घाटन के बाद वह खरोद, दाहोद में लोगों को संबोधित करेंगे और 24,000 करोड़ रुपये की रेलवे और अन्य सरकारी परियोजनाओं की आधारशिला भी रखेंगे।
Edited By: Navin Rangiyal

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

गुयाना में सर्वदलीय भारतीय प्रतिनिधिमंडल, गुयाना ने किया आतंकवाद के खिलाफ भारत के प्रति अटूट समर्थन व्यक्त