Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Tuesday, 4 March 2025
webdunia

PM मोदी ने कहा, वित्तमंत्री की घोषणाओं से अर्थव्यवस्था में मांग को बढ़ावा मिलेगा

Advertiesment
हमें फॉलो करें PM मोदी ने कहा, वित्तमंत्री की घोषणाओं से अर्थव्यवस्था में मांग को बढ़ावा मिलेगा
, मंगलवार, 13 अक्टूबर 2020 (01:42 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा सोमवार को की गई घोषणाएं 'समय से उठाए गए कदम' हैं और उनसे अर्थव्यवस्था में मांग को बढ़ावा मिलेगा।

निर्मला सीतारमण ने अवकाश यात्रा रियायत (एलटीसी) के बदले नकद भुगतान और त्योहारों के मौसम में उपभोक्ता मांग को प्रोत्साहित करने तथा अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने के लिए सरकारी कर्मचारियों को 10,000 रुपए के अग्रिम भुगतान की घोषणा की है।
webdunia

प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया, वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण जी की आज की घोषणाएं समय से उठाए गए कदम हैं जिनसे उपभोक्ता व्यय और धारणा को बढ़ावा मिलेगा, साथ ही पूंजीगत व्यय को भी बढ़ावा मिलेगा। इन कदमों से हमारी अर्थव्यवस्था में मांग को भी बढ़ावा मिलेगा।

वित्तमंत्री ने अतिरिक्त पूंजीगत खर्च तथा राज्यों के लिए 12,000 करोड़ रुपए के 50 साल तक के लिए ब्याज-मुक्त ऋण की भी घोषणा की ताकि कोरोनावायरस और उसके बाद लॉकडाउन से प्रभावित अर्थव्यवस्था में नई जान आ सके।(भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

वैष्णों देवी मंदिर में 'नवरात्र' के लिए 15 अक्टूबर से प्रतिदिन 7 हजार श्रद्धालुओं को दर्शन की अनुमति