Publish Date: Mon, 14 Nov 2016 (09:03 IST)
Updated Date: Mon, 14 Nov 2016 (10:04 IST)
नई दिल्ली। शहर में विभिन्न एटीएम और बैंकों के बाहर पैसा निकालने और नोट बदलवाने के लिए लगी लोगों की लंबी कतारों और भीड़ के मद्देनजर कानून-व्यवस्था को कायम रखने के लिए रविवार को दिल्ली पुलिस, त्वरित कार्यबल और अर्धसैनिक बलों के लगभग 12,000 जवानों को तैनात किया गया है।
दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि अवकाश के दिन रविवार को देखते हुए बैंकों और एटीएम के बाहर लोगों की भारी भीड़ थी और जवान यह सुनिश्चित कर रहे थे कि कानून व्यवस्था बनी रहे और लोग बाकायदा कतार बनाकर रखें।
दिल्ली पुलिस के प्रवक्ता राजन भगत ने बताया, ‘शहरभर के बैंकों और एटीएम के बार दिल्ली पुलिस के 12,000 जवान तैनात हैं।’ पुलिस नियंत्रण कक्ष में ऐसे अनेक कॉल आई जिनमें लोगों ने कतारों में धक्का-मुक्की, एटीएम में पैसा खत्म होने और बैंकों में काफी अधिक भीड़ की शिकायत की। (भाषा)